Развитие услуг на рынке офисной и складской недвижимости

Развитие услуг на рынке офисной и складской недвижимостиРынок коммерческой недвижимости продолжает развиваться. Вводятся новые площади различной категории, и растет конкуренция за арендаторов. Снять удобный офис в хорошем районе города достаточно просто. Конечно, есть ограничения бюджета в каждой компании, но выбор помещений настолько разнообразен, что любой арендатор сможет подобрать оптимальный для себя вариант.

Рынок офисной недвижимости

У компаний, желающих снять помещение, большим спросом пользуются бизнес — центры. Удачное сочетание офисных площадей с местами общественного питания позволяет удобно и практично организовать работу для сотрудников, а отличная транспортная доступность существенно экономит время в пути.

Дополнительные услуги, оказываемые такими центрами, не ограничиваются закрытой парковкой и пропускным режимом. Аренда коммерческой недвижимости в бизнес-центре это готовая телефонная линия, Интернет, доставка корреспонденции и уборка помещений. Кроме этого, центры располагают оборудованными помещениями для проведения различных мероприятий. Это может быть конференция, семинар или корпоративная встреча.

Также возможно арендовать обустроенный офис с мебелью и оргтехникой. Это предложение может быть удобным для малого бизнеса, который только начинает свою деятельность.

Рынок складской недвижимости

В зависимости от потребностей клиентов развивается рынок складской недвижимости. Сейчас много разных предложений и все они могут удовлетворить требованиям самых различных арендаторов.

Конкуренция на этом рынке достаточно большая и если написать в объявлении о том, что возьму в аренду помещение, так немедленно появится много желающих предложить свои площади. И это результат серьезной конкуренции за арендатора.

Складские помещения также предлагают самые разные дополнительные услуги и, конечно, они отличаются уровнем комфорта. В зависимости от категории коммерческой недвижимости арендатор может рассчитывать на целый комплекс услуг. Причем некоторая часть будет совершенно бесплатной для арендатора. Например, это может быть организация страхования перевозки грузов, маркировка, инвентаризация, взвешивание и многое другое.

Дальнейшему развитию рынка коммерческой недвижимости способствуют новые компании, которые каждый год выходят со своими предложениями и стремятся оказать более качественные и востребованные для клиентов услуги.