Выгоды от инвестиций в недвижимость Греции

Выгоды от инвестиций в недвижимость ГрецииПокупка недвижимости в Греции считается хорошим вложением капитала, ведь многие регионы в Греции начали развиваться относительно недавно. Стратегически выгодное месторасположение большинства островов, как впрочем, и материковой Греции, делает регион привлекательным для иностранного инвестора.

В стабильности экономики Греции в целом и рынка недвижимости в частности немаловажную роль играет «фактор ЕС», который повышает доверие иностранных покупателей. От общего числа покупателей иностранные граждане составляют около 30%. С точки зрения рынка недвижимости от «молодых» стран в ЕС Грецию выгодно отличают высокое качество строительства и развитая инфраструктура.

Уникальность греческого рынка недвижимости не только в его стабильности, но и в возможности стать владельцем недвижимость на первой береговой линии за вполне приемлемую цену, что уже почти невозможно во Франции, Испании, Италии. За последние годы около 500 сделок по недвижимости совершено российскими гражданами.

Выгодно инвестировать в недвижимость на побережье потому, что всегда можно получить доход от сдачи ее в аренду. Побережье Греции считается признанным в туризме брендом, притягивающим множество туристов каждый год, что делает процесс сдачи жилья в аренду на удивление легким. Сдать недвижимость в долгосрочную аренду можно также местным жителям. В таком случае договор заключается, как правило, на два года, цена аренды – не выше 600 евро за месяц. Но большими выгодами отличается сдача дома в сезон в краткосрочную аренду (сезон в Греции длится с мая по октябрь). В таком случае цена составит от 100 евро в день.

Месторасположение в средоточии памятников истории и культуры, одновременно близость к морю и горнолыжным курортам, присутствие полного ассортимента развлечений и обслуживания дают возможность использовать недвижимость Греции круглый год. А ввиду сравнительной новизны рынка можно быть уверенным, что в последующие десятилетия жилье будет только дорожать.