Недвижимость Греции

Недвижимость ГрецииСуществует немало агентств, которые содействуют покупке недвижимости россиянами в Греции. Именно в данный момент покупка жилья и другой недвижимости в этой стране как никогда выгодна с экономической точки зрения. В связи с затяжным экономическим кризисом, в Греции самые низкие цены из всех стран Западной Европы. Купив недвижимость в Греции на берегу моря, владелец может не только сам отдыхать в комфортных, можно сказать, райских условиях, но сдавать в аренду, получая при этом неплохие доходы.

В Греции выставляются на продажу виллы, жилища у моря, шикарные квартиры, участки земли. Словом, выбор большой и дело за покупателями. Однако русских покупателей в последнее время интересует не только эта недвижимость, но в большей мере и коммерческая. Имеется в виду, покупка гостиниц, отелей разной классности. Они готовы инвестировать большие деньги в возведение богатых по убранству вилл, чтобы потом сдавать в аренду.

Этому способствует либеральное законодательство Греции в вопросе приобретения недвижимости в стране. Там разрешение на сделку с недвижимостью и земельными участками дает министр обороны страны. Правда, министр дает санкцию на покупку или строительство жилья в приграничных районах. Это Миконос, Кос, Крит, Хаклидики и другие места. В остальной местности такие разрешения не нужны.

Много профильных агентств, которые занимаются продажей и покупкой недвижимости в Греции, могут оказать содействие в строительстве русскими инвесторами вилл под заказ. Они сами подберут нужные участки земли.

В отношении российских граждан Греция идет на все, чтобы они приезжали в страну по разным причинам: шопинговать, отдыхать, покупать недвижимость, строить новые вилы, владеть гостиницами и отелями. Государство для русских разработало специальную программу, благодаря которой визы для наших соотечественников открывают в течение двух суток. Поскольку центров для выдачи греческих виз недостаточно, то в будущем их сеть будет значительно расширена. Они откроются в Казани, Красноярске, Самаре и в других крупных городах в разных регионах Российской Федерации. Более того, греки охотно соглашаются и с тем, чтобы крупные российские туристические агентства взяли на себя и функции визовых филиалов греческого посольства в РФ.