Курсы копирайтинга: да или нет?

Курсы копирайтинга: да или нет?Неотъемлемая черта любого профессионала – постоянно живущее стремление учиться и развиваться. Копирайтинг относится к тем сферам, в которых мало кто осмелится назвать себя 100 % специалистом. Меняются подходы к оптимизации статей, появляются новые способы, как привлечь читателя. Если не быть в курсе нового, можно устареть как специалист.

Правда о курсах копирайтинга

Выход для копирайтера есть – отыскать курсы. Ныне это не представляет особой проблемы, тем более что сами курсы найдут вас. Потенциальному студенту обещают возможность получать зарплату в долларах, имея за плечами только знание компьютера и страстное желание зарабатывать. Курсы также гарантируют сертификат, с которым его обладатель превзойдет всех своих конкурентов на вакансию мечты.

Звучит заманчиво, но так ли это на самом деле? Получит ли студент то, что ожидает за свои немаленькие (!) деньги? Скорее всего, нет. Владеть литературным языком, писать грамотно, уметь заинтересовать читателя – за один месяц этим способностям обучить невозможно. На курсах вам расскажут, как искать потенциального заказчика, и обучат всем тонкостям работы с ним. Насколько эта информация нужна? Если вы пишете отличные статьи, вас преследуют люди, желающие заказать продающие тексты, – в таком случае эта информация может пригодиться. Для всех остальных подобные курсы будут пустой тратой времени.

Бесплатные и платные ресурсы

На просторах Интернета отыщется немало бесплатных ресурсов для копирайтеров. Среди них:

  1. Школа правильных копирайтеров Натальи Карьи. Если вы хотите обрести навыки написания продающих текстов, вам сюда! Здесь достаточно бесплатных материалов, которые позволят даже новичку довольно быстро освоиться в среде копирайтинга.
  2. Блог Дениса Каплунова. Советуем посмотреть блог известного копирайтера как новичкам, так и продвинутым мастерам слова. Здесь не только бесконечное множество постов с полезной информацией, но и электронные книги Дениса.
  3. Школа Юлии Волкодав. Бесплатными являются только несколько уроков, но и они помогут вам освоить азы этой профессии. За более углубленную информацию придется платить.
  4. Курсы Сергея Трубадура. Обучают? как созданию обычного контента, так и написанию продающих текстов.

Помимо перечисленных ресурсов в сети Интернет можно ознакомиться с авторскими курсами Кирилла Skorplive, Артура Будовского и других. Всех объединяет одно – большие прибыли и секреты успеха, которыми они хотят поделиться уже сейчас.