Адвокат в арбитраж

Адвокат в арбитражСубъекты предпринимательской деятельности периодически нуждаются в отстаивании своих интересов в судебных инстанциях. К спорам, вытекающим из работы организации, относятся как общегражданские дела (например, трудовые), так и арбитражные дела.

Адвокат по арбитражным спорам, может понадобится Вам как на подготовительной (досудебной стадии), так и при непосредственной защите интересов в арбитражном суде (включая обжалование).

Самыми распространенными арбитражными делами, с которыми работают адвокаты, являются споры по взысканию денежных средств за услуги, обязании исполнения условий сделки, либо о расторжении договора.

Вместе с тем, помощь арбитражного адвоката может потребоваться так же при спорах с органами государственной власти (ФНС, ФСС, администрации различного уровня).

Актуальным запросом в условиях ухудшающегося экономического положения становится так же адвокат, готовый работать в арбитражном суде по делам, связанным с банкротством предприятий и организаций.

В любом случае, к услугам адвокатов по арбитражным спорам относится, примерно следующий перечень работ:

1. Консультирование клиента по вопросам заключения (исполнения) сделок, а также применения действующего законодательства;

2. Договорная работа (составление договоров, правовая экспертиза представляемых контрагентами договоров);

3. Участие в переговорах доверителя;

4. Претензионная работа;

5. Подготовка документов в суд (выработка правовой позиции, помощь в собирании и предоставлении доказательств, соблюдение внесудебного порядка);

6. Представительство интересов в суде;

7. Обжалование действий и решений органов государственной власти;

8. Обжалование судебных актов.

In : Право