Арбитражный адвокат

Арбитражный адвокатАрбитражный адвокат поможет урегулировать спор вне суда. Ваш адвокат поможет вам, а другая сторона выберет арбитра, кого-то, кто будет выступать в качестве нейтрального стороннего судьи для рассмотрения дела, а затем вынесет окончательное решение, которое является юридически обязательным. Арбитражный адвокат будет следить за тем, чтобы вы подготовили правильные доказательства для своего дела, чтобы могли воспользоваться более гибким процессом, экономить время и деньги во время разбирательства.

Зачем нанимать адвоката по арбитражу

Если вы хотите урегулировать спор, не обращаясь в суд, можете воспользоваться услугами арбитражного адвоката. Практика арбитражных дел подразумевает выбор вами и другой участвующей стороной нейтрального третьего лица для участия в качестве арбитра. Действуя в роли неформального судьи, арбитражный адвокат слушает обе стороны вашего спора. В отличие от судебного разбирательства, данный процесс не предусматривает формальных процедурных правил и дает возможность рассказать свою историю своими словами. Выслушав аргументы, арбитр принимает окончательное обязательное решение. Это решение является юридически осуществимым, если кто-то позже попытается отступить. Третейский процесс очень похож на судебный процесс, но более случайный, гибкий и частный, менее дорогостоящий и отнимает меньше много времени.

Арбитражный процесс

Адвокаты истцов редко используют арбитраж по гражданским делам, если только они не обязаны (потому что контрактная оговорка требует, например, арбитражного разбирательства). Это связано с тем, что они хотят, чтобы перспектива решения большого присяжного заседателя использовалась против защитника и страховой компании.

Отрицающая сторона в арбитраже имеет лишь весьма ограниченное право на подачу апелляции. Требования о том, что третейское решение было несправедливым, обычно недостаточно, чтобы добиться пересмотра приговора.

Истец вряд ли получит крупную награду (конечно, не по сравнению с тем, что судья может принять решение о присуждении премии). Это объясняется тем, что арбитры, например, фирмы Триглав, являются опытными юристами или судьями, которые тщательно и бесстрастно оценивают ущерб истца и обычно не присуждают истцу больше, чем того требуют обстоятельства.

Существуют определенные типы дел, в которых истец должен обратиться в арбитраж. Обычно это ситуации, в которых истец связан договором о передаче спора именно в эту инстанцию, а не в суд. Примером могут служить споры между незастрахованным и застрахованным автомобилистами. В таких случаях истец подает иск в свою собственную страховую компанию. Почти все полисы страхования автотранспортных средств имеют положение, в соответствии с которым страхователь должен представить все споры по незастрахованным и застрахованным автолюбителям претензиям на обязательный арбитраж.

Арбитраж работает более или менее как обычный судебный процесс, за исключением того, что стороны не передают дело в суд присяжных, а вместо этого — одному арбитру или группе из трех арбитров. Сторонам разрешено проводить досудебное расследование (так называемое «следствие»), как и обычный судебный процесс, и, если они вступают в спор по вопросам открытия, они могут потребовать, чтобы арбитр вынес решение по этому вопросу.

In : Право