Временная регистрация

Временная регистрацияНаша компания — Регистрационный Центр занимается постоянной и временной регистрацией граждан России в Санкт-Петербурге и области. Мы Вам поможем сделать регистрацию быстро и без лишних хлопот.

Давайте с Вами разберемся, в чем основное отличие постоянной прописки (регистрации) от временной прописки (регистрации).

Постоянная регистрация — это регистрация гражданина Российской Федерации по месту его проживания, а временная регистрация  в Санкт-Петербурге и области — это регистрация гражданина Российской Федерации по месту его пребывания. Именно в этом и различаются временная и постоянная прописка. То есть, для постоянной прописки необходимо зарегестрироваться по адресу фактического постоянного проживания, в свое время для временной регистрации — по адресу временного проживания.

По окончанию срока временной регистрации, её необходимо оформить заново. Именно это отличает временную и постоянную регистрацию.

При прохождении процедуры временной регистрации  в Санкт-Петербурге и области, гражданину в паспортном столе выдается вложение в паспорт, с печатью УФМС. Ограничение при временной регистрации — не более 3 лет. По истечению срока регистрации гражданина нежелательно находиться без временной прописки более трех месяцев.

С 1 июля 2012 года, государство в очередной раз поменяло законодательство в плане регистрации граждан РФ. Теперь просто прописаться нельзя. Нововведения следующие: можно зарегистрироваться либо у близких родственников, либо только по договору найма жилого помещения. Остальные варианты регистрации с 1 июля 2012 года — законом запрещены.А все сведения, которые будут содержаться в договоре найма, сотрудники ФМС России будут предоставлять в Налоговую инспекцию РФ. В дальнейшем государством планируется вводить различные ужесточения в области прописки, поэтому лучше сейчас решить проблему с регистрацией, чем потом остаться вообще без прописки. Мы сделаем все возможное для решения Ваших проблем.

In : Право