Чего опасаться при купле-продаже квартир

Чего опасаться при купле-продаже квартирНичто так не волнует человека, как наличие крыши над головой. Если квартирный вопрос в провинции можно решить малыми деньгами, то в большом городе всё не так уж просто. Конечно, сумасшедший темп жизни целых миллионов людей, и каждому где-то надо жить, и желательно в своей собственной квартире. В таком городе, естественно, самые высокие цены на квартиры, но, не смотря ни на что, спрос на них постоянно растет.

Однако здесь могут подстерегать покупателя подводные камни при покупке жилья. Большая часть населения нашей страны сегодня юридически безграмотна. И касается это не только купли-продажи жилья. Попасться на крючок мошенников, ряды которых множатся благодаря той же правовой безграмотности населения очень просто, если не обращаться при решении сложных жизненных вопросов, связанных с правом, к профессионалам. Существует юридическая контора, консультация юриста бесплатно, в которой поможет в решении тяжёлых жизненных проблем и, порой, обойти ловушки жуликов и аферистов.  

Риэлторы и агентства недвижимости отмечают многочисленные случаи мошенничества при купле-продаже квартир. Особенно много таких случаев на рынке вторичного жилья. Если с новостройками все просто – там необходимо собрать минимальный пакет документов, то с квартирами и домами, бывшими в собственности, дела обстоят сложнее. Основные сложности появляются, когда у квартиры было несколько владельцев до Вас, и значит, каждый владелец мог допустить ошибку в оформлении документов. Самым частым случаем мошенничества бывает продажа квартиры перешедшей продавцу во владение по наследству. После покупки выясняется, что купленная Вами квартира была унаследована нескольким людям, и значит, Вы должны отдать причитающиеся доли наследникам. Возникают проблемы с людьми, которые в свое время были прописаны в квартире, а затем захотели наследовать ее.

Всегда имеет смысл задать вопрос юристу при заключении договора купли-продажи. Опытные риэлторы и юристы смогут восстановить полную историю Вашей квартиры и оформят документы в соответствии с законодательством.

In : Право