Срочное оформление загранпаспорта

читать здесь:Частенько бывают случаи, когда человек попадает в ситуацию, к которой он абсолютно не готов, и подготовится или спланировать что-то, не представляется возможным. Речь тут пойдет о необходимости срочного выезда за пределы страны. Причины могу быть различны, это и горящая путевка, срочная внеплановая командировка, болезнь родственника и пр. Поэтому может потребоваться срочное оформление загранпаспорта.

Как же сделать загранпаспорт быстро?

Обычно оформление загранпаспорта длится около одного месяца, в случает паспорта старого образца, и до 4 месяцев, если речь идет о биометрическом. Но человеку, который должен в самое ближайшее время выехать за границу, нет возможности ждать так долго. Ему просто необходим загранпаспорт срочно. Самый лучший вариант – это обратиться в компанию, которая специализируется на срочном оформлении загранпаспортов. Однако нужно понимать, что в таком случае придется заплатить несколько больше, но по-другому и быть не может — за срочность надо платить. Специалисты, работающие в таких компаниях, помогут вам разобраться с заполнением всех необходимых документов, помогут вам их собрать. В любом случае вы будете уверены, что получите загранпаспорт в срок. Специалисты этих компаний сами следят за процессом оформления загранпаспорта, от начала сбора документов до выдачи паспорта клиенту. Так что если вам необходим срочный загранпаспорт, то смело обращайтесь в эти организации.

Механизмы, которые позволяют сократить срок оформления загранпаспорта это – подготовка документов в электронном формате. Подготовка документов в электронном формате, позволяет сократить сроки оформления паспорта старого образца до 9 рабочих дней, нового биометрического до 12 рабочих дней.

In : Право