Программа «ВЭД-Декларант»

Программа «ВЭД-Декларант»Специалисты таможенного дела и внешэкономической деятельности выполняют массу служебных функций, касающихся оформления документации разного типа. Это относится и к составлению деклараций на отдельные категории товаров. Для значительного ускорения проведения операции требуется использование профессиональной программы ВЭД-Декларант, которая станет оптимальным решением для формирования полного пакета документов. Имеются ввиду документы, без которых не получится провести грамотное декларирование. Разнообразные таможенные операции связаны с оформлением документов на товары, подлежащие ввозу и вывозу за границу. Благодаря указанной программ эксперт может оперативно составить документ в электронном или печатном виде как этого требует российское законодательство. Она поддерживает все рекомендованные форматы ФТС и обеспечивает грамотное решение проблем с декларированием любых товаров.

Установить программу ВЭД-Декларант можно в сетевом или локальном варианте — все зависит от того, на какое количество компьютеров ее требуется устанавливать. Первый вариант намного удобнее для таможенных специалистов, поскольку можно будет обмениваться данными, поступающими на несколько компьютеров одновременно. Все передается по сети. Локальная установка характерна для индивидуального использования. Если вы в первый раз установили программу, ее можно будет применять в течение четырнадцати дней безо всякой оплаты. Это своеобразный период тестирования, который поможет каждому специалисту по таможенному делу определить, насколько велика важность указанной программы.

С помощью официального приложения ВЭД-Декларант вы сможете оформить декларации, карточки паспортов товарной продукции, корректировки деклараций и документы для передачи в систему электронного декларирования. К основным функциональным возможностям ВЭД-Декларант относится:

  • автоматизированное, ускоренное заполнение деклараций и другой документации;
  • использование всех стандартных справочников;
  • самостоятельное формирование и ведение пользовательских справочников;
  • работа с системой электронного декларирования в интернете;
  • корректировка, расчеты таможенных платежей и многое другое.

Эксперты рекомендуют скачать данную программу на gdevagon.ru и воспользоваться обширной базой справочников в электронном виде. Это находка для тех, кто задействован в таможенной сфере деятельности и хочет добиться максимально положительных результатов. Программа имеет гибкую систему настроек, так что каждый пользователь сможет извлечь максимум из работы с ней. Для начала потребуется простая установка программы и ее предварительное тестирование.