Преобразователь частоты

Преобразователь частотыУстройство преобразователь частоты состоит из выпрямителя, который преобразует переменный ток в постоянный, и преобразователя, который преобразует постоянный ток в переменный требуемой амплитуды и частоты. Используется частотный преобразователь в системах водоснабжения, теплоснабжения, водоочистки, а также на конвейерных линиях, транспортерах, металлообрабатывающих, шлифовальных и прокатных станах, буровом, дробильном оборудовании и пр.

Преобразователи частоты успешно применяются в системах питания управляемого электропривода и магнитных усилителей, для согласованной работы двух или более систем переменного тока с неодинаковой частотой. Они необходимы при промышленном использавании синхронных и несинхронных двигателей. Преобразователь частоты, в частности, управляет их скоростью. А так как имеется возможность повысить производительность устройств, питающихся от нескольких, несогласованных линий переменного тока, частотные преобразователи, цены Украины на которые самые низкие, применяется во многих сферах.

Эти устройства реализуют ряд дополнительных преимуществ.

Первое это — преобразователи частоты могут частично корректировать работу двигателей. Частотные преобразователи дают гарантии их перезапуска даже тогда, когда будет осуществлено отключение подачи электроэнергии.

Второе: преобразователи частоты прекрасно справляются с экономией электричества, резко увеличивая производительность двигателя и повышая КПД его работы.

Третье: уменьшение количества шума работающего электродвигателя при использовании качественного преобразователя частоты.

Таким образом, эксплуатация преобразователей частоты находит широкое применение как на предприятиях коммунальных хозяйств, так и в промышленности. Они эффективны везде, где применяются электродвигатели переменного тока.

Источник: http://delta-electronics.com.ua/

Украина, Днепропетровская область, Днепропетровск, ул. Чкалова, 29А, +38056239-22-23