Магия золота

Магия золотаУченым пока непонятно, почему золото так притягивает человека. Золотая лихорадка как психологическое явление не изучено. Ради этого блестящего металла человек шел на подвиги, совершал преступления и даже погибал.

Но золото не только может погубить, оно может и вылечить. Нетрадиционная медицина активно использует этот металл для лечения некоторых заболеваний. Нужно только знать, как и в каких пропорциях его применять.

В древности для питьевой воды изготавливали специальные питьевые чаши. Золото — металл, который не окисляется, поэтому вода в таких чашах не портится. Это свойство можно использовать для определения состояния организма человека. Если при ношении золотых украшений на коже остаются темные пятна — это говорит, что в организме что-то не в порядке, потому что, состав пота здорового человека близок к структуре соленой воды и никаких следов на коже оставлять не должен. Это сигнал о нарушениях обмена веществ, потому что из организма выделяются несвойственные ему химические вещества. Необходимо обратиться за консультацией к лечащему врачу. Болезнь легче предупредить, чем лечить. Золотое колечко поможет вовремя определить начало заболевания.