Лист из стали 20К

Лист из стали 20КДля изготовления металлических изделий используют специальные сорта стали, которые придают им необходимые качества, чтобы те соответствовали ГОСТам. В таком случае, будет очень легко подобрать необходимую вам для конструкции деталь, так как все ее параметры заранее известны. К примеру, если вы хотите купит лист 20К, то можете быть уверены, что его минимальная толщина будет 1,2 мм, а максимальная не превышает 12 мм. Эти материалы могут вмещать 3% добавок, которые влияют на их эксплуатационные качества. 0,24% углерода делает листы в меру твердыми, но чтобы не стали слишком хрупкими, что очень важно для листовой продукции. Для мягкости добавляют еще 0,65% марганца, это одна из самых вместительных добавок. Также можно найти по 0,3% хрома и кремния, а остальные составляют меньший процент, чем все указанные элементов.

Данная продукция применяется в котельных, а значит, что к ней выдвигаются повышенные требования. Листы из стали 20К используются того, чтобы получить двухслойные антикоррозийные листы для корпусов конструкций и механизмов.

Здесь также нужно учитывать теплостойкость, ведь использование при температуре выше 40 градусов может оказать негативное влияние на работу. Для монтажа листов используют сварку, как один из самых простых и дешевых методов.

Даже после такой обработки сталь сохраняет свои качества. Если вы заинтересованы в покупке, то стоит просмотреть ближайшие к вам точки продажи, которые находятся в основном на предприятиях производителя. Это нельзя назвать самым распространенным видом металлических изделий, так как они используются преимущественно в производственной сфере, поэтому, стоит рассмотреть варианты доставки, так как не всегда можно найти подходящие товары в вашем городе или ближайших районах.