Металл — основной материал современного строительства

Металл - основной материал современного строительстваОсновным материалом современного строительства является металл. Он используется практически везде. Трудно представить себе строение без металлических конструкций, будь то опоры основания, либо стеновые конструкции или балки перекрытия кровли. Ну а уж про гвозди можно и не говорить, они есть практически везде, разве что, исключая памятники зодчества и архитектуры, или каменный стоунхедж. И, как правило, речь идет о черном металлопрокате.

Номенклатура черного металлопроката необычайно широка. Он бывает спокойной плавки и полуспокойной, холоднокатаным и горячекатаным, с нанесением рисунка на поверхность – рифлением и т.д.

Для любого дела найдется металл, который будет соответствовать возложенным на него требованиям и поставленным задачам. Ну и, конечно же, сам ассортимент продукции позволяет найти то, что было бы наиболее удобно для каждого рабочего момента. Современная металлургия готова нам предложить сталь листовую, с различными размерами и толщиной.

Сталь профильную:

  • уголок со стенками различных размеров от двадцати до ста миллиметров;
  • круг, как вариант, купить нержавеющий круг 14х17н2 можно в компании ООО «БЕТАЛЛ»;
  • тавры;
  • двутавры;
  • швеллеры;
  • арматура;
  • и, конечно же, трубы — самые различные по своему предназначению. Есть трубы магистральные и водогазопроводные, цельнотянутые и сварные, круглые и профильные. Все они могут удовлетворить различные запросы и требования.

В огромной семье металлургов, при производстве различных металлов, есть место и цветной металлургии. Цветной металлопрокат объединяет в себе три основных группы – это: медный прокат, бронзовый прокат и латунный прокат. В свою очередь, бронзовый прокат и латунный прокат представляют собой цветной прокат с преимущественным содержанием меди и базируются на ее основе, с добавлением различных металлов в том или ином количестве.