Бизнес идея: автокинотеатр

Бизнес идея: автокинотеатрВо многих странах Европы, в частности в Америке, такая разновидность кинотеатров как автомобильный, под открытым небом приносит своим владельцам прекрасный доход. Но вот на территории России такой вид кинотеатра мало популяризирован и потому сама ниша не так занята – есть место проявить себя.

Тем не менее, главными причинами, которые могут обусловить нерентабельность такого дела, есть:

— отсутствие постоянного клиента в связи с климатическими условиями работы кинотеатра под открытым небом – в этом отношении они, как правило, работают всего 3-4 месяца в году.

— особенность восприятия такого кинозала – для многих он в силу культуры не так привлекателен как закрытый кинозал, расположенный в помещении.

Но при грамотной постановке вопроса такое дело может иметь успех и приносить свой доход, найдя популярность у своего зрителя. Как же начать собственное дело в этой сфере? В самом начале стоит отметить, что такой бизнес не требует особых вложений. В самом начале стоит определиться с выбором большой стоянки для авто, при этом оптимально выбрать её рядом с большим супермаркетом или же клубом, казино и так далее. Вся суть в том, что именно такие раскрученные и весьма посещаемые места, привлекут постоянного посетителя в ваш кинотеатр.

Не менее важным есть и благоустройство самой площадки – ровная, заасфальтированная поверхность, а также наличие удобного въезда – выезда, большое пространство, что позволит вместить достаточное число желающих. После того, как площадка найдена, стоит приступать к самому оснащению кинотеатра – приобрести кинопроектор, а также акустические системы. Подобрать соответствующий репертуар при выборе, которого следует ориентироваться либо на афиши популярного кинотеатра Сургута, Екатеринбурга, Москвы, либо на опрос  потенциальной аудиторией.

Если вы начали свой бизнес в летние месяцы, и он начал приносить вам свой доход – задумайтесь о том, чтобы поставить навес и так продлить кинематографический сезон еще на несколько месяцев. При этом не стоит особо завышать цены на билеты – в самом начале они должны быть доступны и так вы сможете привлечь много своих постоянных клиентов.