Как оборудовать салон красоты косметологическим оборудованием

Как оборудовать салон красоты косметологическим оборудованиемСовременный рынок услуг показывает, как салоны красоты и SPA-салоны постепенно вытесняют обычные парикмахерские узкой специализации. Современной женщине в условиях жесткой экономии времени очень удобно стричься, делать педикюр и маникюр, принимать косметические процедуры и укреплять здоровье в одном, а не в разных местах, чтобы зайдя в салон уставшей, измождённой и растрепанной, выйти оттуда красавицей, а заодно и пообщаться. Поэтому, если площадь помещения позволяет и есть стартовый капитал, лучше всего оборудовать полноценный салон красоты. Купить оборудование для салона красоты просто необходимо: душевые кабинки, кабинки для солярия, маникюрный столик, ультрафиолетовые лампы, стерилизаторы, оборудование для педикюра маникюра, специальные фрезы http://stylemarket.com.ua/catalogs/frezery_dlja_manikjura_i_pedikjura/, стол для массажа (или массажную кровать), SPA оборудование и прочее.

Любому хозяину такого заведения прекрасно известно — если после пребывания в кабинете косметолога клиентка увидит хорошие результаты на теле, лице (или хотя бы на душе) – значит, её безусловно удовлетворит качество услуг. За этим прекрасным ощущением она не один раз вернётся к вам, и не станет сожалеть о потраченных деньгах на себя любимую. Она порекомендует это место друзьям и подругам, клиенты потянутся за красотой. И будет в салоне всё прекрасно. И наоборот – отсутствие результатов долго клиентов не задержит, они обрадуют своим приходом конкурентов.

Успех салонного бизнеса на 50% зависит проведения косметологических процедур, а это в свою очередь, сильно зависит от экипировки косметологического кабинета оборудованием. Вакуумный аппарат для тела, аппаратура для омоложения, приборы для эпиляции разными методами, оборудование лазерной и ударно-волновой терапии — список можно продолжать и продолжать, всё ограничивается лишь финансами. Но при этом, многие владельцы все так же вместо самостоятельного изучения оборудования для салонов красоты доверяют выбор косметологического оборудования самому косметологу. Почему?

Первая причина состоит в том, что далеко не каждый владелец салона красоты вообще разбирается в технике — огромное количество поставщиков и моделей косметологического оборудования для салонов красоты способно ввести в ступор любого, хотя бы единожды побывавшего на отраслевой выставке.

Кроме того, хозяева салонов красоты редко углублённо сами разбираются, как именно достигается хороший эффект при проведении косметологических процедур.

Это – самые частые причины того, почему малоопытные владельцы салонов красоты часто опираются на мнение косметологов, которым, по сути, они доверяют выбор и видов услуг, и главного – технологий их исполнения, а следовательно, и оснащение косметологическим оборудованием салона красоты.