Как открыть мясную лавку

Как открыть мясную лавкуНа столе всех без исключения людей присутствует мясо, которое может быть приготовлено по самым различным рецептам. Встречается даже такая группа людей, которые просто не могут представить свою жизнь без наваристого бульончика на мясных косточках. Настоящие ценители качественного мяса воздерживаются от его покупки в крупных торговых сетях и магазинах, что связано с ненадлежащим исполнением условий по содержанию и наличию отбраковки.

Что касается большинства рынков, то покупатели здесь могут самостоятельно выбрать понравившийся кусочек туши животного, поскольку разделывание ведется прямо на их глазах. Можно предположить, что открытие собственной мясной лавки станет для вас очень прибыльным и эффективным бизнесом, поскольку спрос на свежемороженое мясо будет существовать постоянно! Сейчас мы рассмотрим детально вопросы о том, как отрыть мясную лавку и оформить все необходимые документы на данный вид деятельности.

Где открывать мясную лавку

Любой удачно расположенный мясной магазин приносит весьма ощутимую прибыль своим хозяевам. Если вы серьезно решили заняться реализацией свежего или мороженого мяса, то следует предварительно найти соответствующее помещение. Как вариант, многие предприниматели просто арендуют некоторые помещения в торговых заведениях, где наблюдается повышенная проходимость людей. Еще лучше, если ваша мясная лавка будет расположена недалеко от «спальных» районов, поскольку домохозяйки из соседних домов будут с радостью приобретать ваше мясо.

Возникает и вполне закономерный вопрос о том, выгодно ли открывать мясную лавку? Ответ, естественно и забегая вперед, будет положительным.

Для торговли свежим или мороженым мясом не стоит выбирать крупные помещения, поскольку стоимость их аренды закладывается в стоимость самой продукции.

Многие предприниматели жалуются, что им порой нечем заставить свободные участка крупных магазинов или помещений, что вызывает некоторое недоумение у клиентов. В таком случае постарайтесь расширить ассортимент продукции за счет реализации других товаров. Соответственно, для этого нужно будет получить и дополнительные лицензии.

Документы для открытия мясной лавки

Для того чтобы вы могли арендовать соответствующее помещение и вести деятельность мясной лавки, следует обязательно получить необходимые документы посредством обращения в контролирующие органы. Лучше всего оформляться в качестве ООО, поскольку в последующем у вас не будут возникать трудности из-за безналичных платежей. Кроме того, если вы решили открыть мясную лавку, то следует помнить о том, что по данному направлению деятельности приняты некоторые льготные режимы налоговых сборов.

Пожарная охрана и Санэпидстанция должны принять помещения для хранения товаров и их реализации. Санитарное заключение на продукцию получается 1 раз на 1 год, поэтому будьте готовы предоставить для исследования кусок мяса.

Оборудование для мясной лавки

Для организации эффективного бизнеса вам понадобится и дополнительное оборудование. Сюда следует отнести холодильники, холодильные витрины и столы, весы, мясорубки и несколько наборов рабочих ножей, которыми будет производиться обработка мяса. Работать с мясом под силу опытным сотрудникам.

Они с легкостью выберут лучший кусочек в мясной туше для постоянного клиента, а также ответят на все возникающие у людей вопросы. Где закупать мясо, какие цены устанавливать – все эти вопросы вы сможете решить самостоятельно, если вы решили открыть мясную лавку.