Какой бизнес лучше выбрать?

Какой бизнес лучше выбрать?Ваше мышление — ключевой вопрос в бизнесе. Для начала нужно выбрать вид деятельности: коммерцию, производство или предоставление услуг. В каждом виде деятельности существует масса идей и ниш, которые возможно подойдут и вам. В качестве заказчика могут выступать физические лица, участники мелкого и среднего бизнеса, а идеальный вариант когда контрагентом является крупная коммерческая структура или государство. На каком бы виде собственного дела вы не остановились, помните, активное участие в коммерческих и государственных тендерах гарантирует быстрый рост мелких и крупных заказов, а как следствие и доходности. Тем более что, при помощи интернета участие в тендерах можно осуществлять не выходя из дома или офиса.

Виды коммерческой деятельности

Торговля – самый простой вид деятельности. Организация коммерческого бизнеса требует разумного подхода. На начальном этапе придется оплачивать аренду торговых помещений.

Предоставление услуг — бизнес, который отличается наименьшими затратами. Услуги можно оказывать клиентам, не имея офисного помещения. Можно организовать найм работников, которые будут работать по заявкам и получать свои проценты от прибыли.

После того, как деятельность станет приносить прибыль, можно подумать об аренде офисного помещения.

Перечень услуг:

  • уборка различных помещений;
  • доставка товаров, цветов, подарков;
  • маникюр, стрижка;
  • татуировка, наращивание ногтей и ресниц.

Производство – востребованный вид бизнеса при условии правильного выбора товара. В настоящее время только продают товары, и ничего не производят. Единственный минус – большие расходы, которые предусматривают закупку оборудования, аренду помещений, организацию рекламы и найм работников.

В некоторых случаях удается обойтись минимальными затратами. Например, создание швейного цеха можно организовать с помощью надомного пошива изделий. Женщин, желающих работать дома очень много, поэтому надомная работа всегда востребованна. В этом случае удается добиться значительной экономии на закупке оборудования и аренде помещений.

При раскрутке собственного бизнеса желательно иметь начальный капитал. Прибыль никогда не приходит в первый день, на это потребуются месяцы или годы. Для развития бизнеса потребуются определенные затраты на закупки и рекламу.