Открываем посредническую компанию

Открываем посредническую компаниюДля покупки какого-либо товара через интернет требуется найти необходимый товар, а также проанализировать, где его можно купить по приемлемой цене. Часто на всё это уходит очень много времени, иногда несколько дней, а иногда и недель. Положим учитывая спрос на подобную услугу возникла идея создать компанию, которая будет заниматься таким поиском и выступать посредником между продавцом и покупателем. И тут появляется множество вопросов: как зарегистрировать такую фирму? Как наладить бухгалтерский обслуживание? Какой нужен стартовый капитал для ее раскрутки? Какие нюансы могут возникнуть в процессе работы?

Посреднический бизнес очень интересный и часто достаточно прибыльный. Для начала работы нужно зарегистрировать предприятие или ИП, открыть расчетный счет в банке.  Такая процедура, как регистрация юридических лиц вам понадобится в любом случае.  Договор, по которому вы сможете эффективно работать и который подойдет к такому виду деятельности — это договор оказания услуг. Условия в договоре можете указать самые приемлемые для вас, например, предоплата всех ста процентов за товар или меньше, решать вам. Чтобы вызывать больше доверия у пользователей, вам нужно будет создать специальный сайт, на котором разместить свои предложения.

Что касается первоначального капитала, то это будет зависеть от выбранной вами схемы расчетов. Не забывайте, что помимо зарплаты сотрудникам, выкупа заказанных товаров, вам нужны будут деньги для рекламы. Предоплата в посредническом бизнесе является основным условием работы. Получив деньги, вы получаете гарантию защиты от возможных рисков, например, отказ покупателя от заказа. Основополагающим в таком бизнесе является договор, именно от профессионально составленного договора зависит в результате полученная прибыль.

Принимая решение о создании подобного бизнеса нужно учитывать все возможные риски и принципы работы, может быть даже стоит обратиться к услугам юридической консультации. Если вы планируете работать с небольшими объемами товаров, вам может понадобиться некое подобие перевалочного склада товаров. Для этого достаточно было бы организовать юридическое согласование перепланировки помещения, используемого вами под офис. Впоследствии, если ваш бизнес будет удачен, возможно потребуется расширение помещения под склад, создание дополнительных складов, организация транспортного отдела, приём на работу дополнительных сотрудников.