Открываем сауну: преимущества спальных районов

Открываем сауну: преимущества спальных районовПри открытии собственного дела неизбежно возникает ряд проблем, ряд затруднений и препятствий. Неизбежно приходится также делать выбор между разными вариантами, в частности, вариант выбора места для расположения объекта. Не является исключением и такой объект, как сауна. Итак, где её открыть, особенности спальных районов – об этом и поговорим в данной статье.

Во-первых, необходимо как можно тщательнее провести исследование потенциальных клиентов в том районе, где планируется открытие сауны. Уровень будущей сауны зависит от того, каков именно уровень клиентов в данном районе. Здесь важным является все: от уровней магазинов и до марок автомобилей, преимущественно припаркованных.

Итак, месторасположение сауны очень сильно влияет на будущее коммерческого успеха. Если брать Северную столицу, то сауны Санкт-Петербурга в большинстве своем сконцентрированы в Центральном районе. Конкуренция в данном районе очень высока, поэтому уровень обслуживания в сауне здесь должен быть очень высок. Немало саун располагается в Выборгском районе (его традиционно считают коммерчески успешным), небольшая конкуренция пока в Петроградском районе.

Для спальных районов большого города решающую роль играет не качество, а доступность предоставляемой услуги. Контингент в таких районах несколько пониже уровнем в плане платежеспособности, это могут быть и пенсионеры, и обыкновенные домохозяйки.

Отдельно стоит сказать про «элитность» района. Чаще всего при выборе места, при выборе района под сауну отталкиваются от абстрактных величин: «в этом районе проживает элита, например, здесь надо открыть сауну с высоким уровнем обслуживания и цены». На самом деле проживающие в престижных районах часто не откажутся от услуг с невысокой стоимостью, далеко не все богачи хотят платить завышенную стоимость за внешний лоск.

Сауны Саратова, Вологды, Ярославля, других не самых крупных областных центров часто располагаются именно в спальных районах, иногда даже на окраинах городов. Здесь расстояния не очень важны, а за одинаковую стоимость можно получить помещение гораздо большей площади, чем в центре.

Таким образом, открывать сауну в спальном районе можно, есть немало преимуществ именно в таком расположении.