Знак зодиака — Козерог

Знак зодиака - КозерогПокровителем Козерогов (22.12 – 20.01) является родной брат Олимпа – Сатурн, мрачный бог подземного царства. Эта планета обладает слишком большим циклом, поэтому люди Сатурна славятся своей флегматичностью и медлительностью. Но не оттого, что медленно соображают, просто, прежде чем сделать что-либо важное, они сто раз все взвесят, обо всем подумают.

Сатурн относится к хтоническим богам, связанным с землей и плодородием. Поэтому Козерогам, которые рождены в период влияния этой планеты, тоже можно воспользоваться символикой культа плодородия. Вообще угодить на своего покровителя легче всего тем особам, которые славятся имиджем роковой красавицы или красавца. Вам приходилось видеть перстень в виде черепа? Это то самое, что вам нужно. Жуткие, но симпатичные скелетики с подвижными руками и ногами, майки культовых хэви-металических групп с надписями типа «MEGADETH» — вот смелый, но верный выбор для Козерога.

Если вы не относите себя к представителям неформальных объединений, то Сатурна можно умилостивить символом в виде ромба. Вы можете вырезать ромб из бумаги, из дерева или просто нарисовать.

Астрологический символ Козерога – козел, идущий вверх. Это значит, что вы упорны в достижении своих целей. Пусть это и не произойдет так быстро, как у ваших астрологических братьев и сестер, но рано ил поздно вы получите то, чего так хотели, о чем мечтали долгое время.

Сатурн – планета ограничений. Она покровительствует аскетам и монахам. Это полезно вам тем, что вы с легкостью выдержите любую новомодную диету и все лишения, связанные, например, с длительным походом.

Козероги часто страдают от непонимания и одиночества.

Лучшую область для применения своих способностей люди Сатурна могут найти во всех тех профессиях, которые каким-либо образом связаны с землей и ее дарами, а также тяжелыми металлами и минералами. Очень полезно Козерогам заниматься выращиванием огородных культур или озеленением. Козероги – самые удачливые знаки Зодиака, поэтому им можно посвятить себя, например, игре на бирже. Особенно если  регулярно читать новый гороскоп на неделю и прислушиваться к советам астрологов. И помните, Козероги! Все у вас будет отлично.