Целительство

ЦелительствоНи для кого не секрет, что любой живой организм, будь то человеческий или какой-либо другой, устроен таким образом, что процессы, поддерживающие его жизнедеятельность и нормальное функционирование, часто, по тем или иным причинам нарушаются, приводя к нежелательным для этого организма последствиям.

Издавна, человечество училось выявлять подобные процессы и воздействовать на них, что привело к формированию отдельного направления науки и профессии, имя которому — целительство. Но если в древности оно представляло собой нечто более близкое к знахарству и изгнанию духов, то в наше время к нему можно отнести современную медицину, множество смежных с ней наук, а также, без сомнений, лечение путем воздействия на энергетику человека.

Сегодня, как и много веков назад, каждому человеку за свою жизнь не раз приходится бороться с теми или иными проблемами, касающимися здоровья. Кто-то сразу же начинает поглощать всевозможные таблетки и другие химические плоды современного медицинского прогресса, кто-то предпочитает лечиться травами и средствами народной медицины, однако суть у этих методов одна — воздействие на следствие болезни. Очень часто причины различных заболеваний и патологий находятся на более тонких планах и более глубоком уровне, недоступном для современной медицины, что подразумевает необходимость вмешательства в процессы организма на уровне его энергетики.

Обучение целительству есть обучение искусству воздействия на причины таких явлений. Хорошие целители должны лечить не только тело пациента, но и его сознание, которое зачастую поражено различными негативными энергетическими структурами, что порождает патогенные изменения во всем организме. Обучение целительству включает в себя изучение обширных областей знаний, касающихся как строения и функционирования человеческого организма, так и различных внешних явлений, которые влияют на его состояние и работу.

В процессе обучения, вы приобретете базовые навыки целительства. А также, по мере способностей и сил, получите углубленное представление об энергетических процессах, протекающих в человеческом организме, научитесь их контролировать и управлять ими.

Необходимо понимать, что будущий целитель, должен обладать рядом определенных качеств. Так как это всегда ответственность, а не праздное развлечение или очередной способ в чем-то превзойти окружающих.

Поэтому прежде чем ступить на этот Путь, хорошо обдумайте свой выбор, чувствуете ли вы в себе способности и силы для его преодоления.

In : Магия