Конфеты из полимерной глины

Конфеты из полимерной глиныСейчас модно украшать интерьер стеклянными вазами, бутылками или большими бокалами, в которые засыпан разноцветный наполнитель. Наверняка вы видели подобное в ресторанах, кафе, офисах и магазинах. Вам вполне по силам сделать такой элемент декора и дома. Только возникает вопрос – чем заполнить вазу? На помощь вам придет полимерная глина- этот материал пластичен, с ним легко работать и воплощать в жизнь любые ваши фантазии.

Наполнитель может быть любой формы – шарики, кубики или треугольники. Попробуйте сделать глиняные конфеты – они наверняка понравятся детям.

Делаем конфетки из полимерной глины своими руками

Для работы вам понадобится глина нескольких цветов и пластиковые вкладыши из конфетных коробок.

Скатайте куски глины колбасками и нарежьте канцелярским ножом на кусочки. Поместите их в ячейки для конфет и прижмите. Надавливайте не слишком сильно, чтобы пластик сохранял свою форму. Ножом разровняйте верхний слой и осторожно, стараясь не повредить, выдавите глину из формы.

Запеките конфеты из полимерной глины в духовке, дайте остыть. Если хотите, чтобы они блестели, покройте специальным лаком для пластики. Выложите изделия в вазу слоями разного цвета. И не забудьте предупредить гостей, что конфеты несъедобные.

Каждую конфету можно сделать разноцветной. Для этого возьмите два кусочка глины разного цвета, сделайте из них лепешки, положите друг на друга и сожмите. Разорвите лепешку пополам, сложите половинки друг на друга, сожмите и опят разорвите. Повторите эту процедуру несколько раз, пока не добьетесь нужно вам эффекта разводов. Затем скатайте глину в колбаску и поступайте, как описано выше.

Такие разноцветные вазы украсят не только кухню, но и любую другую комнату. Подключив фантазию, вы можете найти таким «конфетам» и другое применение. Например, если перед запеканием проткнуть каждую из них насквозь зубочисткой или спицей, можно будет нанизать конфеты на нитку и сделать украшение для елки. Вариантов много, подключите детей и попросите их помочь – уж они-то в конфетах разбираются.

In : Хобби