Вяжем шали спицами

Вяжем шали спицамиМир рукоделия богат и разнообразен. И вязание спицами относится к самым любимым, позволяя воплотить в жизнь смелые современные подиумные модели известных мировым брендов. Стоит, однако, отметить, что с самого начала вязали исключительно мужчины, и только спустя некоторое время техникой вязания заинтересовались представительницы слабого пола.

Связать можно все, коврик в ванну, мочалку, шортики и носки. Но особой популярностью пользуются красивые и роскошные вязаные шали спицами. Это изделие также пришло к нам из глубины веков, когда одна прелестная дама изящно укуталась в норковую шкурку. Вслед за модницей эту тенденцию подхватили и другие дамы, и надо сказать очень успешно. Ведь шаль, или палантин, позволяет не просто красиво задрапироваться, но и тепло укрыться во время непогоды.

Итак, давайте свяжем шаль спицами. В самом простом виде это может быть прямоугольник определенной длины и ширины, или уголок. Для вязания вам потребуются достаточно тонкие нитки и красивый, изящный узор. Последний, позволит вашей шали стать легкой и воздушной, не теряя при этом своих основных качеств согревать вас от холода.

Наберите нужное количество петель согласно рапорту ажурного рисунка и начинайте вязать. Обязательно помните о том, что шаль должна быть легкой и воздушной. Так что во время всего процесса вязания не очень сильно натягивайте петли. Для облегчения этой задачи просто возьмите спицы чуть толще самой нити для вязания. Тогда получившееся вязанное полотно будет ровной плотности по всей своей площади, а вам не надо будет думать о том, где лучше всего ослабить петли.

В конце вязания закрепите как следует нить и выстирайте готовую шаль. Для того что бы четко проявить ажурный рисунок вязаного полотна, шаль во влажном состоянии можно прогладить.

In : Хобби