Радиомоделизм

РадиомоделизмТолько истинные ценители моделизма могут понять то чувство, когда из кучки непонятных планочек, винтиков и трубочек рождается настоящее чудо, способное жить собственной жизнью, послушно покоряться вашим желаниям, взмывать в голубые выси или уверенно катить по земле. Кто-то собирает модели с детства, может похвастаться удивительной коллекцией, кто-то открыл для себя этот мир совсем недавно, но всех их объединяет замечательно романтичное увлечение, реализующее, как извечную тягу мужчин к созданию чего-то нового, так и любовь к движущемуся транспорту.

К сожалению, не у всех есть возможность все время приобретать новые модельки, многие останавливают свой выбор на покупке модели б.у., и дело здесь даже не столько в банальном отсутствии средств на новенькую игрушку. Как правило, здесь еще и срабатывает здоровый азарт и то прекрасное чувство, когда закрутив пару винтиков, пересобрав дренажные трубки, сменив реле, прикоснувшись паяльником к пульту управления и отрихтовав и закрасив царапины и потертости, мы получаем отремонтированную модель. И вот, то, что еще час назад лежало у вас на столе унылым мертвым остовом, взмывает ввысь, смело бросается в волны или колесит по асфальтовой дорожке.

Радиомоделизм не только дарит гордость от того, что ты можешь оживить любой механизм, не только удовольствие от покорения стихий, казалось бы, маленьким и хрупким вертолетом, самолетиком, катером или машинкой – это еще и захватывающий мир знаний и эмоций, который хочется разделить с единомышленниками. Увлеченные этим делом люди создают собственные клубы по интересам, обмениваются опытом и помогают друг другу, организовывают выставки и соревнования, где каждый может похвастаться творениями своих рук и приобретенными навыками управления.

In : Хобби