Что такое телемаркетинг и как его использовать в развитии бизнеса

Что такое телемаркетинг и как его использовать в развитии бизнесаВ настоящее время рост конкуренции затронул все без исключения сферы бизнеса, что делает актуальным вопрос о поиска новы каналов для расширения рынков сбыта. В этой связи очень хорошим инструментом для продвижения на рынок новых услуг и товаров является метод – «холодных звонков». Данный способ предполагает установление прямого непосредственного контакта с потенциальным клиентом, путем живого общения оператора колл-центра. В результате беседы оператора с потенциальным клиентом Вы, получаете возможность донести до потребителя развернутую информацию о Вашей фирме, ваших услугах, товарах. Кроме того, вы получаете не только расширение базы клиентов, но и важную информацию о возможных причинах того, почему ваши услуги не подошли.

Итак, «Холодные звонки» или телемаркетинг – технология привлечения потенциальных покупателей, путем обзвона и установления прямого контакта с потенциальным покупателем или потребителем услуг, а также его анкетированием. Кроме того, данная технология дает возможность выяснить потребности, пожелания клиентов по тем или иным аспектам Вашего вида деятельности. В результате Вы получаете развернутую информацию о потенциальном спросе, пожеланиях и ожиданиях клиентов.

Напомним, что самая большая проблема в раскрутке бизнеса – это донести первоначальную информацию до потенциального потребителя, в этом эффективную помощь окажет услуга – «холодные звонки».

Данная услуга оказывается на любой территории, поэтому услуга «Холодные звонки» будет особенно полезна тем, кто намерен открыть свой интернет – магазин. Call центры окажут вам помощь по установлению прямого контакта с вашими клиентами, как в конкретном городе, так и на территории любой страны, специалисты донесут адресную информацию, которая будет иметь интерактивный характер, а также поможет организовать сбыт и как результат – неуклонный рост продаж ваших услуг и товаров!

Замечено, что предпочтения и ожидания покупателей со временем меняются. Возникают потребности в новых видах услуг и товаров. Поэтому, чрезвычайно важно владеть полной информацией, что ждут и хотят видеть ваши потенциальные клиенты в настоящий момент. С этой целью можно воспользоваться услугой — «Анкетирование покупателей» то есть, телефонные опросы специалистами Call центра по заранее разработанной схеме и сценарию. Вопросы формулируются таким образом, что всего за несколько минут, специалист может выяснить наиболее важные моменты, которые позволят правильно построить наиболее выгодную маркетинговую стратегию по продвижению вашего товара и услуг на рынок.