Аромамаркетинг — свежие идеи для улучшения бизнеса

Аромамаркетинг - свежие идеи для улучшения бизнесаНа рынке рекламы огромный всплеск результативности и подъёма продаж сейчас занимает аромамаркетинг. Современному покупателю уже приелись яркие видео ролики и оригинальные постеры, поэтому идея о привлечении клиентов с помощью ароматизации воздуха стала новшеством в этой сфере. Уже такие известные бренды как Nike, Samsung, Tchibo, и другие компании успешно используют эту технологию и поднимают уровни своих продаж в 2-3 раза, применяя специальные освежители воздуха для магазинов и выставочных центров.

Статистика исследования успешности аромамаркетинга показывает не только увеличение прибыли на 7-22% на разных рынках , но и в целом поднятие статуса компании. В современной борьбе за клиента побеждают новые методы рекламы, которые могут привлечь внимание покупателя и уже 35% компаний из списка Fortune 500 используют аромамаркетинг в своих целях.

Запахи для привлечения покупателей на нейрофизиологическом уровне, воздействуют на центры удовольствия в мозгу и психологически, так как рекламные новшества говорят о успешности компании и стремлении её к развитию.

Ароматизация вызывает у клиента желание совершить покупку, провести больше времени в помещении и выше оценить товары и услуги. Благодаря аромамаркетингу, человек ощущает комфорт и доверие к вашему бренду.

  • Увеличивает продажи на 30%
  • Увеличивает время в клиентской зоне
  • Повышает лояльность клиентов
  • Повышает работоспособность сотрудников

Ароматизация помещений важна для любого бизнеса с клиентской зоной.

Доказано, что использование ароматизации даёт значительный (до 40%) прирост во времени нахождения клиента в клиентской зоне, а значит увеличивает средний чек и вероятность совершения продажи.

Кроме этого приятный запах поднимает настроение и работникам компаний, качественно улучшая работоспособность коллектива.

Применение ароматизаторов на основе натуральных растительных компонентов даёт значительные преимущества. Во-первых, у ваших сотрудников проводящих целый день в зоне действия ароматов не будет болеть голова, как это может происходить при использовании дешевых синтетических ароматизаторов. Кроме того, лишь натуральные ароматизаторы позволяют задержать клиента на более чем 40 минут — т.к. не имеют никаких побочных эффектов.

Продукты для ароматизации компании ViVaScen vivascent.com.ua проверены во многих областях бизнеса, и показывают отличные результаты. В числе клиентов ТРЦ, банки, продуктовые магазины, кафе и офисы. Попробуйте и Вы. Тем более, что это абсолютно бесплатно! Вы удивитесь тому, как возрастёт Ваша прибыль и повысится уровень лояльности и удовлетворенности клиентов, а Ваши сотрудники станут работать значительно эффективнее.