Выставка CES 2015 – новый каталог товаров

телевизорВ эти дни в Лас-Вегасе проходит выставка потребительской электроники. Consumer Electronics Show – это ежегодная выставка, на которой ведущие мировые производители демонстрируют новые товары. Многие эксперты уверены, что CES задает на предстоящий год стандарты и тенденции. На выставке можно получить квалифицированные отзывы на товары, а также ознакомиться с любой продукцией лично.

Прошлую выставку – CES 2014 – можно было отнести к масштабным событиям. Судите сами, в ней приняли участи более 160 тысяч человек, суммарная стендовая площадь составила 191 тысяч квадратных метров, а общее число представленных экспонатов было на уровне 4 000. Нынешнее событие только начинается и, возможно, товаров здесь будет представлено больше, чем в прошлом году.

Из-за того, что выставка проводится на территории США, в этом мероприятие широко представлены ключевые американские производители электроники и автомобилей. Многие TV-производители уверены в том, что CES – это вообще главное событие года. Здесь широко представлены такие бренды, как Sony, Samsung, LG, Sharp, Philips, Panasonic и другие. Кроме этого, на выставке можно встретить и китайские компании, например, Changhong и Haier. Кстати, на сайте Price2go можно найти каталог товаров – электронику, бытовую технику, компьютеры и т.п.

Мало кто знает, что фирма Haier занимает чуть ли не первое место по числу производства бытовой техники белого цвета, а годовой оборот компании составляет более $17 млрд. Changhong является вторым по объему производства электроники игроком в Китае. На стенде любого известного производителя обязательно найдется пара моделей 4K-телевизоров, а некоторые вендоры продемонстрировали телевизоры с более высоким разрешением. Надо признать, что изображение у топовых TV просто изумительная, а 4K-ролики просто ошеломляют своей четкостью и детализацией. Аналитики отмечают, что в современных условиях, когда очень трудно выделить лучшего игрока на рынке, главную роль будет играть рекламная компания, а также дизайн телевизора. Еще одним решающим фактором будет цена.

Топовые модели телевизоров оснащаются четырехъядерными микропроцессорами и функционируют на базе новейших операционных систем, в том числе Android. Samsung продвигает операционную систему Tizen, LG разработала Web-OS, а Sony и Philips отдают предпочтение Android TV. Подобный телевизор больше напоминает компьютер, потому что его мультимедийные возможности сравнимы с обычным ПК.