Бадминтон

БадминтонБадминтон в наши дни, как сообщают новости Смоленска, перестал быть простым развлечением аристократов. Сегодня это популярный вид спорта. В связи с этим интенсивно развивается производство необходимого для игры оборудования, одежды, обуви и аксессуаров.

Для того чтобы эффективно заниматься бадминтоном нужно, прежде всего, купить ракетки для бадминтона. Ракетка должна быть легкой и удобно обхватываться рукой. Приобретать ракетку лучше всего без тройника, то есть со скрытым тройником, который соединяет головку ракетки со стержнем.

Конечно же, для игры понадобятся воланы. У каждого игрока должны быть свои воланы. Для любительских турниров следует купить пластиковые воланы.

Для полноценных занятий спортивным бадминтоном в спортивном зале, необходима удобная спортивная обувь. Для занятий бадминтоном подходит далеко не любая спортивная обувь. Лучше всего купить кроссовки с толстой подошвой и с поддержкой голеностопного сустава. Рисунок на подошве кроссовок обеспечивает отличное сцепление с поверхностью пола и предотвращает скольжение на нем. Очень важно подобрать удобную и легкую обувь, ведь в ней нужно будет активно прыгать и бегать. Совсем не обязательно покупать кроссовки из кожи, поскольку занятия проходят в спортивном зале, где нет ни дождя, ни снега.

Важным аспектом, согласно данным смоленских новостей, для комфортной игры в бадминтон,  является спортивная форма. Оптимальным вариантом для занятий этим спортом будут футболка и шорты или юбка для женщин. Можно прийти в зал и в тренировочных спортивных брюках. В процессе тренировок станет ясно, какая форма будет удобней для занятий. Однако, по правилам игры, для соревнований необходимо купить шорты и тенниску. К комплекту спортивной одежды для занятий бадминтоном можно купить напульсники, носки в кроссовки, кепку или повязку для волос. Еще стоит купить полотенце и всегда иметь его при себе, что бы стереть пот. В спортивном зале обязательно есть душевые комнаты. Чтобы ополоснуться после активной тренировки, необходимы банные принадлежности и тапочки. А чтобы все эти необходимые для игры вещи носить с собой, обязательно нужно купить спортивную сумку.

Источник: http://www.smolensk2.ru

In : Спорт