Экстремальные виды спорта

Экстремальные виды спортаКроме новых традиционных видов спорта в мире появились: развлекательные и экстремальные. Трудно понять, что заставляет их выполнять подобные трюки, доза адреналина или желание выделиться из массы и на сегодняшний день уже появилось не одна разновидность таких занятий.

Трейнсерфинг — самый незаконный вид спорта, пассажиры цепляются за поезда и катаются на них как угодно только не в пассажирском салоне.трейнсерфинг

Бесджампинг — прыжки с парашютом, объект с которого совершают прыжок, неподвижен и на открытия парашюта как всегда мало времени и ошибка может дорого стоить.

Слэклайнинг — Напоминает цирковой трюк хождение по канату, только веревку натягивают на значительно большей высоте, иногда она равна 3 Эйфелем башням. Рекорд в этом виде составляет около 2000 метров над поверхностью.
Существуют Батманы, а почему не может быть Бердманов – экстремалы одетые в специальный костюм они летают с одной скалы на другую, а приземляться при помощи парашюта. Этот вид спорта очень популярен в Норвегии.Бердман

Санный спорт стрит, родина Калифорния, спортсмены движутся, с холма по шоссе развивая скорость около 100 км/ч, но самое интересное, что в качестве тормозов используется ноги.спорт стрит

Бычьи бега, ежегодно в Испании проводиться коррида (бои с быками) и как элемент развлечения, гонки с преследованием. Только преследователи быки, а преследуемые это люди, самое удивительное, что для участия необходимо достичь 18 летнего возраста.бычьи бега

Спидрайдинг — совмещение пара планеризма и катание на лыжах, новаторская идея достижения высокой скорости при катании на лыжах.

Аиркикинг прыжки в воду при помощи катапульты или трамплина, а объект приземления очень даже может быть и бассейн, и даже не большой.

Вулканобординг — спуск с действующего вулкана на доске для сноуборда, наклон 41 градус, а скорость около 60 км/ч, угол наклона при спуске 41 градус.

Причины, заставляющие, этих людей заниматься такими видами спорта могут быть разные, но не лишнее пожелать им удачи. А она им, Ой как нужна, и не вздумайте это повторять, МЧС не рекомендует.

In : Спорт