Кардио упражнения для начинающих

Кардио упражнения для начинающихКардио упражнения

Ходьба является хорошим стартом для занятий кардио упражнениями. Ведь для этого не надо какого-либо специального оборудования или помещения. Вы можете выполнять это упражнение где угодно. Вместе с этим можно попробовать использовать и другие кардио упражнения, такие как:  езда на велосипеде, аэробика, которую отлично преподают в фитнес-центре «Колизей» города Тюмень, подробнее тут: http://club-colizey.ru/programs/aerobika/,  а также подойдут плавание, бег, гребля…

Начните с двух-трех упражнений. Между тренировками делайте себе хотя бы один день отдыха для восстановления сил организма.

Тренировку начинайте с 10-15 минутной разминки. Каждую тренировку увеличивайте темп и интенсивность кардио упражнений, это поможет добиться больших результатов. В конце каждой тренировки нельзя прекращать резко, т.к. резкой падение артериального давление может навредить вашему здоровью. После упражнений не лишним будет растяжка, это поможет расслабиться и сделает ваши мышцы более «гибкими».

Каждую неделю увеличивайте время тренировки на пару минут. Делайте это до тех пор, когда сможете непрерывно работать в течении 35-40 минут.

После 5-6 недель следует добавить еще одно упражнение в свою тренировку, при этом увеличив темп и интенсивность кардио упражнений.

Кардио упражнения для начинающих: советы
  • убедитесь, что у Вас есть качественная спортивная обувь для тренировок, что поможет избежать травм, и сделает Ваши тренировки более комфортными.
  • начинайте тренировку медленно, постепенно увеличив темп.
  • пробуйте разные упражнения, это поможет разнообразить Ваши тренировки.
  • увеличьте количество приемов пищи для лучшего восстановления организма
  • пейте много воды, долее 1,5л в день. Это поможет избежать обезвоживания организма.
  • если продолжительное время испытываете усталость, сделайте себе дополнительный выходной для восстановления сил.
  • если во время тренировок используете головокружение или недомогание, остановите тренировку. Отдохните и желательно посетить Вашего врача.
In : Спорт