Прыжки через скакалку

Прыжки через скакалкуПрыжки через скакалку является достаточно эффективным упражнением для борьбы с лишним весом, а также для укрепления сердечно-сосудистой системы. Несмотря на это прыжки через скакалку не являются популярным упражнением. Но те, у кого в программе присутствует упражнение «прыжки через скакалку» имеют массу таких плюсов как:

— тонус мышц ног
— улучшения координации движений
— ловкость

Если регулярно применять упражнение «прыжки через скакалку» это поможет стать Вам более выносливым. Помимо этого прыжки через скакалку просто доставляют удовольствие от самого занятия.

Прыжки через скакалку: преимущества
  • Скакалка стоит недорого. И ее можно приобрести практически в любом спортивном магазине.
  • Заниматься прыжками через скакалку можно где угодно. Скакалка достаточно компактна для транспортировки. Ее можно носить всегда с собой.
  • Скакалку можно использовать в тренажерном зале, дома, если позволяет помещение, также просто на улице или в обеденный перерыв.
  • Прыжки через скакалку являются хорошей альтернативой для тех, кому надоели другие кардио упражнения.
  • Прыжки через скакалку — это отличный способ для сжигания лишних калорий. В зависимости от вашего метаболизма можно сжечь до 1000 калорий в течении часа.
  • Прыжки через скакалку помогают укрепить ваше тело, при условии, что упражнение будет выполняться регулярно.
Прыжки через скакалку: как выбрать скакалку

Нужно обратить внимание на ручки. Они должны быть комфортными для Вас. Проверьте, что бы ручки скакалки не выскальзывали. Также посмотрите на длину скакалки, что бы она не была короткой или слишком длинной. Очень простой способ проверить длину скакалки: встать на нее посередине, в этом случае ручки скакалки должны находиться в районе подмышек.

In : Спорт