Необычные виды спорта

Необычные виды спортаВо многих странах в качестве развлечения устраивают всевозможные соревнования по необычным видам спорта.

Больше всех тут удивила Япония, спуск автомобильных покрышек с горного трамплина — примерно дальний прыжок. Соревнование проводиться по классам покрышек, общее только форма (белый халат) и белые перчатки у участников. Японцы считают, что для дальности прыжка шины ее поверхность должна быть идеально гладкой.

Впечатляет другое, насколько популярен этот вид спорта, что его транслируют в прямом эфире и количество болельщиков. Вот именно не зрителей, а болельщиков, и их эмоциональные переживания. Такое впечатление, что вся Япония бросила все дела и наблюдает за соревнованиями.

Гонки с туалетными кабинками

США — эта страна насчитывает самое большое количество необычных видов спорта. Американцы считают это спортом, потому как все соревнования они проводят ежегодно и победители награждаются медалями и призами. А в течение года они готовятся и тренируются. Первым в этом списке соревнований это гонки с туалетными кабинками, правила просты один в туалетной кабинке, установленной на лыжи. А двое толкают и победитель, тот, кто покажет лучшее время.

Кроме гонок по снежной трассе существует и горный спуск на унитазах. И спортсмены иногда тратят очень много свободного времени и сил для модификации своих спортивных снарядов. А в этом виде спорта существуют жесткие стандарты. И иногда спортсмены — противники просто закладывают судьям нарушителей стандартов. И пойманного снимают с соревнования, а это является самым трагическим моментом для любого участника.

Гонки с поросятами и свинками

Другой необычный вид соревнований — гонки на автомобилях с поросятами. Очень важно, чтоб авто были марки Ford Model T и поросята определенного веса. И проехать дистанцию необходимо с поросенком в кабине, если упустил, по правилам необходимо: остановиться, поймать и продолжить гонку.
Только не надо это пытаться повторять.

In : Спорт