Опасные тренажеры, советы для новичков

Опасные тренажеры, советы для новичковЗачастую новички начинают упражняться в фитнес залах слишком рьяно, тем самым подвергая свое здоровье неоправданному риску. Существует целый ряд упражнений, которые могут существенно подорвать здоровье при неправильном исполнении.

В другом случае, это действительно полезные и эффективные упражнения. Итак, немного поподробнее о каждом “опасном” тренажере.

Так тренажер для сгибания ног позволяет накачать мышцу бедра и сделать ноги еще стройнее, но новички не всегда знают, что разгибать ногу в верхней точке при таком весе, ни в коем случае нельзя, да и нагрузка на объемные ножки не уменьшит их, потому что мышечная масса нарастет на лишний жирок. Из этого следует, что диета – основа для похудения. В качестве альтернативы можно приседать на одной ноге – избавитесь от лишнего веса и не повредите здоровью.

Похожую проблему можно встретить с работой с тренажером по разведению и сведению ног. Упражняясь даже с малым весом, вы все равно рискуете лишь увеличить ноги в объеме, а не уменьшить. Поэтому на первых порах следует заметить этот тренажёр на эластичные ленты, которые крепятся на лодыжки. После этого начинайте делать шаги в сторону, держа спину прямой, и не забывайте о приседаниях.

Категорически запрещены для девушек и тренажеры с нагрузкой на дельты. Зачастую женщины подвергают себя опасности, держа руки на слишком большом расстоянии друг от друга, почему может случиться вывих плеча или даже перелом. Опытные спортсмены советуют заниматься с гантелями, подбирая себе вес и размер по вкусу и возможностям организма.

Тренажеры кабельной тяги также травмоопасны – неправильное использование приводит к повреждению суставов. Да и качают новички зачастую на них не спину, как они думают, а трапецию и бицепсы.

Таким образом, не стоит рисковать и пренебрегать помощью тренеров и специалистов. Ориентируйтесь на свои возможности, учитывая при этом ваши пожелания и в конечном итоге вы, без сомнения, добьетесь успеха.

In : Спорт