Работа фигуре не помеха!

Работа фигуре не помеха!Упражнения, которые помогают сбросить вес прямо на работе, обычно ищут те люди, у которых совсем нет свободного времени. Однако не стоит полагать, что одни лишь простые упражнения, выполняемые Вами прямо в офисе, дадут какой-то результат.

Необходимо сочетать их как минимум с диетой, как максимум – с какой-нибудь утренней зарядкой и более серьёзными упражнениями, которые Вы сможете выполнять в свои выходные дни.

Упражнения на работе:

Кардио. Считается, что для того чтобы поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы, необходимо каждый день проходить как минимум 10000 шагов. Эта цифра лишь выглядит пугающей, но на самом деле, это не так уж и много. Рекомендуем Вам приобрести шагометр (в основном он выглядит, как часы) либо же скачать в интернете специальное приложение на Ваш телефон. Так Вы сможете отслеживать количество Ваших шагов за день.

Старайтесь больше двигаться, больше прогуливаться по коридорам офиса или спускаться-подниматься по лестницам – в строгом костюме и с папками в руках Вы вряд ли своими «прогулками» по офису вызовете удивление у Ваших сотрудников. Также можно прогуляться пару остановок до работы и с работы вместо того, чтобы пользоваться общественным транспортом: это увеличит количество сделанных Вами шагов в десятки раз.

Подтяжка и укрепление мышц:

Эти упражнения Вы сможете выполнять сидя прямо на своём офисном стуле! Для этого Вам необходимо переместиться на край стула и, выпрямив спину, свести лопатки к позвоночному столбу. В таком положении необходимо сидеть 2-3 минуты, а затем повторить данное упражнение ещё несколько раз.

Затем переключитесь на ноги и бёдра. Для этого Вам необходимо просто напрягать мышцы ягодиц и бёдер. В таком положении следует зафиксироваться на минуты 2-3, а перерывы рекомендуется делать продолжительностью не более 30 секунд.

Далее, опираясь ладонями о сидение стула, напрягайте ноги и спину (так же, как в предыдущих упражнениях). Также Вы можете подключить к работе и живот, старательно втягивая его во время напряжения спины, ног, ягодиц. Задерживайтесь в состоянии напряжения на 2-3 минуты, потом делайте 30-ти секундный перерыв.

Конечно же, Ваши коллеги легко могут заметить Вас в то время, как вы будете выполнять упражнения, и если Вы стесняетесь или не хотите, чтобы кто-либо за этим наблюдал, выберите какой-нибудь подходящий момент, когда поблизости никого не будет. Даже такие простые упражнения, выполняемые Вами ежедневно, подтянут Ваше тело и придадут ему более спортивные вид.

In : Спорт