Батуты

БатутыДовольно часто покупая батут, люди забывают об аксессуарах, которые обеспечивают безопасность занятий на батуте и способствуют сохранности тренажера.

Зачастую в комплектацию батутов, чего конечно не скажешь о производстве детских надувных батутов, не входят такие аксессуары, и их необходимо приобретать отдельно. Это следует учесть, если принято решение купить батут.

Определившись с выбором модели батута, сразу следует выяснить, какие аксессуары понадобятся для проведения полноценных тренировок на нем и для его сохранности.

Чтобы тренировки на батуте были более комфортными и безопасными, важно приобрести защитную сетку, лестницу, защитный чехол для тренажера, каркасную сетку и дополнительные крепежи для батута.

Следует купить защитную сетку для того, чтобы прикрепить ее к раме по периметру батута. Она защитит спортсмена от вылета за границы тренажера. Если батут хранится на улице, то защитные сетки снимать не рекомендуется, поскольку они дополнительно защищают верхнюю поверхность основания батута.

Чтобы забраться на крупногабаритный высокий батут необходимо купить лестницу для батута. Поскольку даже самое малое нестандартное движение при подъеме на тренажер без использования лестницы, может повлечь за собой растяжение или микро-разрыв связок и сухожилий. Не стоит подвергать спортсмена подобным рискам во время тренировки.

Если батут хранится на улице, его нужно обезопасить от неблагоприятных погодных условий и мелких вредителей, таких как коты, собаки, птицы. С этой цель нужно купить защитный чехол. Он изготовлен из водо- и термостойкой ткани и способен защитить основание батута от палящего солнца и дождя, а также продлить срок его эксплуатации на несколько лет.

Чтобы батут не разрисовали, не поцарапали или не погрызли, стоит купить каркасную сетку, которая крепится от нижних опор тренажера до его основания по всему периметру. Частенько при установке батута возникает необходимость в наличие дополнительных и запасных крепежей, которые фиксируют корпус. Поэтому необходимо купить запасные крепежи.