Единоборства

ЕдиноборстваСейчас очень популярны разного вида единоборства. Многие телевизионные каналы транслируют впечатляющие поединки профессиональных спортсменов, и это вдохновляет и взрослых и детей на занятия различными единоборствами. На сегодняшний день практически в каждом дворе организован свой бойцовский клуб. Это и бокс, и самбо, и восточные единоборства. Также, много спортсменов предпочитают смешанные единоборства.

Для занятий всеми этих видов спорта существуют различные виды спортивной формы, обуви, специальных предметов экипировки и аксессуаров. Чтобы достичь определенных результатов в таком спорте, стоит для собственной безопасности и удобства купить специальную защиту, шлем, перчатки из искусственной или натуральной кожи.

боксерский шлемДля занятий боксом следует иметь все необходимое для победы над соперником. Для оборудования спортзала нужно купить пневматические груши, тяжелые мешки, растяжки, крепления, подвески. А для разрядки дома после работы нужно купить боксерскую грушу.

При выборе перчаток, нужно учитывать для каких целей они приобретаются. Для отработки удара на груше надо купить снарядные перчатки, для спарринга надо купить защитные перчатки. В зависимости от цены можно купить боксерские перчатки и натуральной кожи или полиуретана.

Для занятий самбо необходимо купить особенные самбовки, короткую куртку с поясом и шорты.

Для занятий восточными единоборствами следует покупать экипировку рассудительно, ведь восток дело тонкое… Для занятий смешанными единоборствами одежду можно купить из новой линии спортивной одежды, специально созданной для единоборств.

Купить боксерские шлемы, защиту, халаты, кимоно и весь необходимый для занятий единоборствами инвентарь поможет консультация тренера. А для большей эффективности тренировок следует купить силовые тренажеры, скакалки, стойки, штанги, гантели и прочие спортивные снаряды.