Велосипедные прогулки

Велосипедные прогулкиВ детстве почти каждый из нас любил кататься на велосипеде. Если Вы страдаете лишним весом и, наконец-таки, решились избавиться от этой проблемы, то велосипедные прогулки – как раз то, что Вам необходимо, если нет возможности и средств посещать спортзал.

Велосипедные прогулки и их влияние на фигуру:

Многие ошибочно полагают, что занятия велоспортом способствуют только накачиванию мышц ног. Это не совсем так, т.к. в процессе велосипедных прогулок также осуществляется поднятие общего мышечного тонуса, сжигание жира (во всех частях тела), уменьшение целлюлита, формирование красивых очертаний фигуры.

Рекомендации:

Первые велосипедные занятия должны занимать у Вас не более 30 минут. Их продолжительность необходимо увеличивать лишь по мере привыкания Вашего организма к такому виду нагрузок. Чтобы достигнуть какого-либо результата, необходимо заниматься велоспортом каждый день, уделяя ему 1-2 часа. Период привыкания у всех разный, т.к. он зависит от общей физической подготовки и индивидуальной выносливости каждого. Но, в любом случае, ускорять события и перегружать себя, занимаясь через силу, не стоит, т.к. это вызовет лишь боль в суставах, неприятные ощущения и повышение давления.

Если Вы обладаете малым количеством времени в связи с плотным рабочим графиком и не можете заниматься велоспортом каждый день, то тогда Вам необходимо сочетать его с различными другими упражнениями.

Правила тренировок:

Для того чтобы тренировки происходили без вреда для здоровья, необходимо помнить о следующих правилах:
1) нельзя ничего есть ни до занятий, ни после (в течение 1-2 часов);
2) в ходе велосипедной прогулки рекомендуется периодически пить воду, несладкий чай, отвар из трав или же обычный сок;
3) Вы можете снизить калорийность своего рациона, но не рекомендуется садиться на жёсткие диеты.

Если Вы хотите сбросить вес, но у вас всё ещё нет велосипеда, мы рекомендуем Вам остановиться на модели с компьютером: наличие компьютера поможет Вам контролировать пульс и километраж. Ваш пульс не должен превышать 120-140 ударов в минуту.

Если же Вы не планируете худеть, то всё равно помните о том, что велосипедные прогулки являются прекрасным средством для постоянного поддержания себя в форме.

In : Спорт