Зачем обучаться дайвингу?

Зачем обучаться дайвингу?Дайвинг, дайвинг, дайвинг… Насколько сильная в этом слове энергетика? Сколько впечатлений, эмоций, адреналина оно скрывает? Пока не стартовала программа космического туризма, дайвинг (diving) остаётся  единственным в мире видом активного отдыха, который способен перенести человека в совершенно нереальный и фантастический мир с непривычными законами физики. Дайвинг откроет перед вами мир невообразимой красоты: мир коралловых рифов и фантастических обитателей подводного мира. Восхождение на горы, прыжки с парашютом, многие другие экстремальные виды спорта не могут сравниться с дайвингом. Это совсем другое, скажите вы, как можно сравнивать дайвинг с чем-то еще? И будете совершенно правы! Но…

Человек состоит на 98% из воды, но в нас с вами есть еще и воздушные полости: легкие, полости внутри зубов, ушные и пазуховые полости. При погружении или всплытии воздух в этих полостях либо сжимается, либо расширяется. Водолаз, не прошедший дайвинг обучение в школе дайвинга либо на курсах дайвинга, рискует получить баротравму во время подводного плавания.

Хотите избежать подобных неприятностей – вам нужно этому научиться.  Обучение дайвингу в Москве – это реальность.

Обучение премудростям подводного плавания совершенно необходимо для занятия дайвингом. Каким бы простым не казался вам этот вид спорта, мы рекомендуем начать ваши приключения в подводном мире с дайвинг клуба, дайвинг центра, школы дайвинга или школы водолазов. В процессе дайвинг обучения вам расскажут о том, как правильно погружаться и всплывать на поверхность, как правильно дышать под водой, что бы ваше подводное плавание продолжалось дольше. На курсах дайвинга вам расскажут, что такое плавучесть и научат пользоваться снаряжением для дайвинга. Если же у вас все еще нет снаряжения для подводного плавания, то на курсах дайвинга вам помогут его подобрать.

Кроме того, дайвинг клуб, дайвинг центр, школа дайвинга – это отличное место для знакомств с другими дайверами. Большинство клубов, курсов, центров и школ дайвинга организуют специальные туры в самые популярные места для дайвинга.

Посмотреть мир, в понимании многих, значит побывать в разных странах, прикоснуться к культуре разных народов. Но наш мир – это, прежде всего, водный мир. Нашу планету можно было бы назвать Океанией, и такое название соответствовало бы истине больше. 70,8% Земли покрыто Мировым океаном. В нем обитают более 150000 видов живых существ и более 8000 видов водорослей.

Какие ощущения испытывает дайвингист?

Поверхность океана, моря, озера – это пленка, отделяющая два совершенно разных мира. На суше одни условия, под водой совсем другие. Каждые десять метров погружения под воду прибавляют одно атмосферное давление. Иначе говоря, уже на глубине 20 метров дайвингист будет ощущать на себе давление в 3 раза большее, чем ощущается на  поверхности земли. Плотность воды в 1000 раз больше плотности воздуха, и водолаз чувствует эту плотность на себе.

Дайвинг даст вам способность передвигаться в трех направлениях, паря в невесомости под водой. Подводное плавание откроет перед вами необычайную свободу.  Дайвингист способен наперекор природе чувствовать себя, как рыба в воде, дышать под водой, используя специальное снаряжение.

По материалам сайта http://empiredivers.ru/

In : Спорт