Страхование имущества

Страхование имуществаСтрахование имущества — это гарантия того, что ваши вложения будут надежно защищены вне зависимости от внешних и внутренних факторов. Ни для кого не секрет, что квартиры, загородные дома и даже дачи являются одним из самых надежных вложений финансовых средств. Однако мало кто задумывается, что этот «вид» вкладов нужно защищать. Система страхования вкладов в банках многих успокаивает, если речь идет о финансовых вложениях в банк. Однако, существующий уже как минимум несколько десятков лет вид защиты имущества от различных негативных факторов — добровольное страхование имущества не воспринимается жителями нашей страны всерьез.

Еще несколько лет назад застраховать свою собственность было довольно сложно. Множество факторов, определяющих стоимость страхования дома, дачи или квартиры не давали быстрого и однозначного ответа на законный вопрос «а можно застраховать?». Сейчас, с укрупнением и укреплением страхового рынка, все больше страховых компаний упрощают процедуру заключения договоров страхования квартир, дач и загородных домов. Однако не все игроки страхового рынка — такие, как брокеры и агенты — стремятся работать на рынке страхования имущества. Однозначного ответа на этот факт — нет.

Многие страховые агенты предлагают как своим постоянным клиентам, так и всем желающим широкий спектр услуг по страхованию имущества от ведущих страховых компаний, которые путем долгого пути и анализа пришли к устоявшимся тарифам и принципам страхования квартир, дач и загородных домов.