Выбор компании для страхования

Выбор компании для страхованияСегодня на рынке множество страховых компаний предлагают свои услуги. Но в этом море выбора главное не потеряться. Не стоит сразу заключать договор с той компанией, которая предлагает самую низкую цену за услуги страхования. Лучше доверить свою безопасность надежной, известной компании, которая давно работает в этой сфере и имеет положительные отзывы клиентов.

Итак, при обращении в страховую компанию, первое, что следует сделать, это посмотреть лицензию на оказание страховых услуг населению. Не помешает так же узнать о размере уставного капитала и активов. Кроме этого, ознакомьтесь с правилами страхования. Особое внимание уделите тем пунктам правил, по которым автовладельцу может быть отказано в выплате компенсации. О надежности компании можно узнать из рейтинга страховых компаний.

В том случае, если страхование проходит напрямую, без посредничества страховых агентств, следует обращать внимание на те условия, на которых предлагается полис автокаско. Каков предлагаемый вариант возмещения ущерба, агрегатность или же неагрегатность страховой суммы, наличие или отсутствие франшизы. Также необходимо уточнить возможность получения страхового возмещения без справок и их требуемое количество и предоставляются ли услуги эвакуатора.

На правильный выбор, о котором после не придется сожалеть, может повлиять информация о финансовом положении компании, ее рейтинге в официальных СМИ и так называемый «народный рейтинг страховщиков».

При выборе страховой компании не лишним будет узнать, сколько времени компания работает на страховом рынке, получить рекомендации о быстром, без лишних проволочек, и положительном возмещении ущерба при конкретных страховых случаях. Стоит уточнить возможность быстрого и доступного дозвона в отдел урегулирования убытков.

Немаловажно выяснить, какое количество специализированных сервисов и официальных дилеров, предоставляющих услуги ремонта при наступлении страхового случая, имеет компания.