Проектирование домов и коттеджей

Проектирование домов и коттеджейКаждая семья с момента ее образования мечтает о своем собственном доме. Но поскольку это дело для молодых семей весьма затратное начинать строительство дома они начинают, когда уже имеют детей. Поэтому выбор  земельного участка для строительства будет очень ответственным для вас мероприятием.

После того как вы подобрали нужный для вас участок земли стоит задуматься о проекте дома. В таком важном деле как проектирование домов и коттеджей не нужно полагаться на мнения непрофессионалов, так как последствия могут оказаться плачевными для вашего кошелька.

Прежде всего, необходимо определиться с площадью будущего дома. Поскольку вы делаете дом для себя, то архитекторы при разработке проекта учитывают каждое ваше замечание. Ничего не должно впоследствии приносить неудобства. Нужен ли вам полноценный цокольный этаж или будет достаточно погреба? Спортивный зал или кабинет для главы семейства? – ответы на все эти вопросы поможет найти грамотный архитектор.

После этого определяются с материалом стен и кровли. Это в первую очередь зависит от вашего кошелька, так как на сегодняшний день рынок строительных материалов может предложить большое количество различных по стоимости и качеству материалов. Главное в этом деле желание заказчика. Но лучше отдавать предпочтение экологически чистым материалам, поскольку от этого зависит здоровье проживающих в доме людей.

Дальше инженеры разрабатывают для вас архитектурно-строительный раздел проекта, по которому будущие строители будут выполнять свои работы на объете. Проектирование ведется с соблюдением всех строительных норм и правил.На руки вы получаете детально проработанный проект, со всеми узлами, разрезами, планами и ведомостями материалов.

Помимо этого необходим проект инженерных сетей для вашего будущего дома:проект отопления дома, проект водоснабжения и канализации, проект электроснабжения. Это организм вашего дома, который формирует комфортный микроклимат в вашем будущем доме.

После составления проекта начинается самый ответственный для вас момент — непосредственно строительство.

Проектирование домов и коттеджей это услуга, которую предлагают многие проектные бюро.Выбор за вами! Если вы хотите жить в комфорте и безопасности, не нужно доверять тем людям, которые обещают вам построить дом без проекта.