Проектирование коттеджей и домов

Проектирование коттеджей и домовМногие люди уже оценили преимущества коттеджей, и хотят построить коттедж в пригороде, который удобен для поездок на работу в город, и более чистый и тихий для жизни.

Прежде всего, нужно определиться с тем, кто будет делать проектирование коттеджа? Эту работу следует поручить специалистам с большим опытом, ведь правильное проектирование будущего дома – это первый шаг к тому, чтобы начать строительство качественного, красивого, удобного коттеджа.

Любой проект дома должен иметь все документы, без которых нельзя начинать строительство, а именно: копию лицензии, а также – чертежи привязки к определенному участку.

Виды проектирования домов:

  • — индивидуальное проектирование;
  • — готовые проекты зданий.

Самые требовательные клиенты, которые хотят получить неповторимый коттедж или дом, могут заказать индивидуальное проектирование. Когда заказывается индивидуальный проект постройки, преимущества состоят в том, что даже при нестандартном участке можно сделать проект привлекательного и удобного коттеджа. Любые вкусовые предпочтения заказчика могут быть соблюдены, при этом вы сможете придумать такую планировку, при котором все ваши домочадцы будут иметь собственные комнаты для жилья, для работы, для отдыха.

Индивидуальное проектирование – это значительная экономия средств и времени, так как клиенту предлагается на выбор несколько различных готовых планировок, подходящих к данном участку. Клиент должен лишь выбрать, какая планировка ему больше нравится, и его проект коттеджа уже почти готов.

Кроме проекта планировки, необходима рабочая документация, которую разработают, исходя из нюансов вашего будущего дома. Строительство каждого дома или коттеджа – это индивидуальная работа, и каждый клиент имеет свои требования и какие-то пожелания. Кроме того, необходимо учитывать особенности местности, которая предназначается для будущего строительства.