Остекление балконов алюминием

Остекление балконов алюминиемСегодня балконы и лоджии являются одними из любимых комнат современных домохозяев. Чего только там не найти – от коробки с инструментами до пары лыж. А какую функциональную нагрузку несет балкон! Там можно и загорать, и наслаждаться видами, и просто спать – вроде и на природе, и дома. Многие семьи утепляют лоджии и балконы для того, чтобы на них можно было выходить в любую погоду, в любое время года. Также популярна процедура остекления балконов, ведь кому хочется выйти на свежий воздух, зная, что тебя либо продует, либо ты просто замерзнешь? Если говорить по поводу утепления балконов существует множество материалов, при помощи которых можно не беспокоиться о состоянии своего здоровья. К ним относятся и изопласт, и минеральная вата, а также множество других. Все они отличаются друг от друга степенью пропускания влаги, и способностью не отсыревать.

Но если говорить об остеклении балкона, то видов данной процедуры довольно много в наше время. Это, например, обычное остекление. Оно заключается в том, что на балконе устанавливаются металлические, деревянные или пластиковые рамы со встроенными в них стеклами. Виды стекол могут быть различны — тонированные, витражи и т.п. (в зависимости от финансовых возможностей). Также существует процедура евроостекления, заключающаяся в установке надежного оконного профиля, заполнении зазоров между стенами и рамами герметиком, установке шумопоглощающего стеклопакета.

Но одним из самых популярных способов остекления балконов и лоджий является алюминиевое остекление. Этот способ улучшения вашего балкона имеет множество важных достоинств. Например, профессионально установленные алюминиевые профили долговечны (долговечность составляет свыше 80-ти лет), также они в 6-7 раз прочнее дерева, экологичны, прочны, эстетичны во внешнем виде, имеют широкую цветовую гамму.

«В чем же преимущество алюминиевого остекления балконов» — спросите вы. А в том, что алюминий совершенно не подвергается коррозии, что свойственно некоторым металлам. Так же он прекрасно приспособлен к нашим климатическим условиям. Алюминиевые профили прекрасно пропускают свет, к тому же они замечательно переносят различные виды осадков, защищают балкон от ветра. Уже ранней весной на балконы, остекленные алюминием, можно выносить рассады и комнатные цветы.

Из-за высокой теплопроводности алюминиевые профили делятся на «холодные» и «теплые». «Холодный» алюминиевый профиль представляет собой раму из алюминия с одинарными стеклами толщиной не менее 5 мм. Створки данной конструкции делаются распашными, а чаще всего раздвижными. Минусы данного способа остекления в том, то в холода температура на самом балконе приближается к температуре на улице, за что его и называют «холодным».

«Теплый» алюминиевый профиль требует установки рам с двойными стеклами, спаренных или со стеклопакетами. Эффект теплоты на балконе достигается путем термомоста – пластика внутри профиля, который нарушает проводимость холода металлом.

Поэтому прежде чем устанавливать алюминиевый профиль для остекления вашего балкона или лоджии, соберитесь с финансами, чтобы не потратить вдвое больше, а наоборот, почувствовать уют и тепло на вашем балконе.