Павильоны для бассейнов

Павильоны для бассейновБассейн является достаточно сложным с инженерной точки зрения сооружением, как для строительства, так и для последующей эксплуатации. Прежде всего, это связано с необходимостью возведения особого усиленного фундамента со специальной гидроизоляцией. Другой проблемой является повышенная влажность внутри помещения, в котором располагается бассейн. Повышенная концентрация водяного пара приводит к усиленной коррозии металлических деталей и отсыреванию строительных материалов таких, например, как штукатурка. В результате наблюдается ускоренный износ дома, который может даже затронуть несущие конструкции.

Удачной альтернативой является применение легких павильонов для бассейнов, изготовленных из быстровозводимых конструкций. Этим обеспечивается несколько конструктивных преимуществ: во-первых, бассейн можно расположить практически в любом месте участка, во-вторых, снимается проблема коррозии и повышенного износа капитальных сооружений, в-третьих, практически отсутствуют ограничения на размер и форму бассейна, и, что немаловажно, павильоны для бассейнов являются самым экономичным вариантом, доступным по цене большинству владельцев частных домов. Отдельные варианты павильонов позволяют использовать бассейны даже в зимних условиях. Павильоны, как правило, собираются из поликарбонатных панелей, прочных и стойких к воздействию ультрафиолетового излучения.

При выборе варианта павильона для бассейна цена не играет главенствующей роли, так как он возводится как правило над уже существующим бассейном, или вообще строится одновременно с бассейном. Просто, удобно, дешево – вот три эпитета, прекрасно характеризующие эту замечательную технологию.

Существует несколько конфигураций павильонов. Одними из самых популярных являются круглые павильоны для бассейнов. Круглая форма основания обеспечивает устойчивость конструкции. Круглые, напоминающие ажурные шатры, строения изящны, красивы и очень удобны для размещения бассейнов с приблизительно равными размерами длины и ширины.

Раздвижные павильоны для бассейнов также являются удобными и практичными. Они превосходно закрывают бассейны вытянутой формы. Летом в хорошую погоду, отдельные сегменты павильона выдвигаются, открывая бассейн, а при необходимости, соответственно, сдвигаются назад. Раздвижные павильоны являются превосходным укрытием, они защищают бассейн от попадания мусора и обеспечивают комфортные условия в холодную погоду даже для бассейнов, не оснащенных системой подогрева.

По материалам сайта http://country-pools.ru компании «Кантри-Пулс»