Бытовки и их назначение

Бытовки и их назначениеВ настоящее время очень популярными являются бытовки, которые используются в качестве временного жилья. Они бывают нескольких видов. Все зависит от различных критериев. Самое главное, чем могут различаться бытовки, так это материалом. Это может быть дерево хвойный пород, а может быть и металл, к примеру, сталь.

Компания-производитель ООО «СК Бытпром» заявляет, что бытовки, которые возведены с использованием металла имеют особую прочность и долговечность. Если их эксплуатировать правильно и постоянно проводить техническое обслуживание, то такие металлические постройки могут прослужить длительное время. Стоит отметить, что бытовки также могут служить долго, однако при этом перевозить с места на место лучше не очень часто.

Что касается каркаса, то он также может быть выполнен из различных материалов. Для бытовок из металла каркасы изготавливаются из швеллеров. Благодаря уголкам обеспечивается высокая прочность. Помимо того, они обеспечивают возможность ставить металлические контейнеры друг на друга. Это способствует созданию целых зданий, которые будут иметь высоту 2-3 уровня. При этом, естественно, нужно будет убрать внутренние перегородки. Благодаря такому подходу можно будет увеличить внутренние размеры помещения.

Отметим, что структура бытовок из металла, как правило, состоит из нескольких слоев. Металлический каркас покрывается деревянной обрешеткой и после этого вся конструкция прокладывается утеплителем и гидроизоляцией. В качестве утеплителя может выступать минеральная вата. Внешние стенки бытовок, обычно, отделывают при помощи сайдинговых панелей или листов из металла. Кстати, этими листами можно отделывать также крышу и пол.

Металлические бытовки в большинстве случаев применяются на строительных площадках. Они позволяют в себе хранить различные материалы и инструменты и, самое главное, в них можно жить в любое время года.

Что касается деревянных конструкций, то существуют модели, изготовленные из бруса. Снаружи такие строения отделываются при помощи вагонки. В свою очередь, с внутренней стороны они отделываются при помощи древесно-волокнистой плиты. В этом случае в качестве утеплителя также выступает минеральная вата. Крыша в деревянных бытовках покрывается оцинкованными или окрашенными металлическими листами.

Поскольку дерево стоит немного меньше, чем металл, можно получить более привлекательную конструкцию и при этом сэкономить. И хотя деревянные бытовки, также как и металлические имеют хорошую степень износостойкости, их более трудно перевозить. По этой причине доставка дачных бытовок на участок должна осуществляться квалифицированными специалистами.