Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьереСовременный английский интерьер завораживает своим изяществом, утонченностью, создает ощущение уюта и комфорта. Английский стиль в интерьере – это настоящая роскошь. Поэтому, наверно, этот стиль пользуется популярностью во всем мире.

Особенности интерьера в английском стиле – это большие окна и высокие потолки. Британский стиль характеризуется огромным пространством и ощущением простора.

Дизайн квартиры в английском стиле подразумевает использование натурального материала высокого качества. Особое внимание уделяется выбору дерева, т.к. его используют много в английском интерьере. Стены покрывают зачастую дубовыми панелями, украшенными декоративной резьбой, мебель тоже обязательно деревянная, при покрытии пола и потолка используют темные породы древесины.

Английский стиль в интерьере славится наличием камина. Как правило камин огромных габаритов, под потолок, украшенный природным камнем.

Традиционная черта интерьера в английском стиле – использование множества светильников и свечей со стильными подсвечниками с серебряным или бронзовым покрытием. Еще одной неотъемлемой особенностью английского интерьера являются книги. Английский интерьер просто не обходится без книг.

В английском стиле немаловажную роль играют ткани. Использование шинца – это то, чем выделяется английский интерьер. Шинц – это плотная ткань из хлопка. Роскошная фактура и замысловатый рисунок – вот на что опираются англичане при выборе ткани.

Английский стиль – это сочетание элегантности и уюта, это подлинность и натуральность, это ощущение простора и комфорта.