Как выбрать железную входную дверь

Как выбрать железную входную дверьВ процессе приобретения входных дверей покупатели сталкиваются с огромным разнообразием различных моделей. Такой широкий модельный ряд может существенно затруднить выбор оптимального варианта. Самыми распространенными и популярными являются железные входные двери, но и они могут существенно отличаться друг от друга.

В первую очередь, требуется определиться с типом двери:

  • Полуторные;
  • Двупольные;
  • Однопольные.

Также существуют трех- и четырехпольные двери, но подобного типа модели устанавливаются в крайне редких случаях. Точное количество полотен можно определить самостоятельно – ориентируюсь на ширину проема.

Виды дверей по типу их открытия

Следующим этапом в выборе является подбор продукции по типу открывания. Необходимо обратить свое внимание на то, чтобы выбранная модель полностью соответствовала поставленным требованиям. В зависимости от способа открывания выделяют несколько вариантов дверей:

  • Раздвижные двери. Данный тип идеально подойдет для любого жилого помещения. Раздвижные двери зачастую применяют с целью разграничения пространства. Принцип их работы заключается в параллельном движении или они задвигаются внутрь стены. Сегодня на рынке можно встретить модели с дополнительными элементами декора: стеклом, зеркалом, отделкой ламинатом. Кроме этого, все эти материалы могут успешно комбинироваться в одном варианте. Если посмотреть на статистику, то она указывает на то, что большая часть современных потребителей отдает предпочтение дверям-купе с полотнами, изготовленные из матового стекла. Данный вариант обладает уникальным внешним видом и способствуют созданию эффекта 3D.
  • Распашные двери. На рынке реализуются варианты, которые могут открываться в одну определенную сторону или в обе. Стоит отметить и их универсальность – могут использоваться как в качестве межкомнатных, так и входных. Но есть у данного варианта один существенный недостаток – наличие дополнительного пространства для успешного ее функционирования. Поэтому для малогабаритных помещений они не подойдут.
  • Складные двери – представляют собой несколько створок, которые осуществляют движение по направляющей в проеме. Такие модели могут производиться из различных материалов: дерева и пластика с возможными вставками стекла. Подобные варианты используются исключительно для разграничения пространства внутри помещения.
  • Качающие двери. Главная их особенность заключается в том, что они открываются в обе стороны. Для наглядного примера можно привести двери, установленные в метро. Особой популярностью данный тип не пользуется среди населения, поэтому они достаточно редко встречаются на рынке. В большинстве случаев такие двери заказывают по индивидуальным заказам.

Нюансы выбора точки продажи

После определения внешнего вида, типа и материала двери нужно выбрать точку реализации и производители. Некоторые потребители предпочитают оформлять покупку через интернет, но в этом случаи необходимо быть предельно внимательным. В 90% случаев покупка низкокачественной продукции происходит по вине самого покупателя. Перед приобретением обязательно необходимо ознакомиться со всей предоставляющей информацией. Кроме этого, нужно проверит репутацию компании и длительность их нахождения на рынке.

Сегодня большой популярностью пользуются железные входные двери отечественных производителей. По цене они существенно отличаются от иностранных, а по качеству практически не уступают. Иногда потребитель не обнаруживает подходящую модель, поэтому он обращается к изготовителю с целью оформления индивидуального заказа. Такой способ считается наиболее эффективным, так весь процесс производства происходит по всем требованиям заказчика.

In : Двери