Оформляем дверной проем

Оформляем дверной проемПри постройке дома возникает необходимость определиться, какой делать дверной проем и как его оформить. А также решить какие двери, и какого качества подходят именно вашему жилищу.

Рассмотрим принципы и правила выбора оформления дверного проема.

Первое правило гласит, что, делая любое приобретение в дом необходимо соблюдать целостность стиля. Так вы сможете создать особенную красоту и домашний уют.

Принято думать, что правильно оформленный интерьер дома или квартиры обязательно будет дорогим для хозяев, однако недорогие арки или межкомнатные двери, сделанные под заказ, сегодня достаточно широкое явление. Оформление дверных проемов в доме или квартире необходимо продумать заранее, это важный элемент любого жилья.

Тот, кто хочет жить в красивом и комфортном доме, вариант «совсем не оформлять проем» исключает сразу. Существует несколько способов качественного оформления проема.

Создание различных арок. Арки межкомнатные – популярное решение на сегодняшний день. Единственное на что стоит обратить внимание, это дизайн смежных комнат, которые объединяет арка. Он должен быть схожим.

Установить межкомнатную дверь. Сегодня есть очень много предложений по этому виду товара. Дверь можно приобрести готовую, если проем достаточно стандартный, а можно изготовить под заказ, если проем имеет особенности. Материалов для изготовления дверей сегодня тоже великое множество, самый распространенный из которых – дерево.

Занавесы. Еще один из способов оформления проема. Это достаточно интересно, но будьте готовы, что такая экстравагантность требует соответствующего интерьера комнат, и шумоизоляция будет отсутствовать. Часто для этой цели используют деревянные и бамбуковые занавесы, шторы и разнообразные циновки.

Разные способы оформления проемов имеют свои сильные и слабые стороны. Идеальных вариантов не существует и дверной проем можно выполнять по-разному. Подбирайте для своего дома то, что наиболее будет соответствовать вашему вкусу и интерьеру.

In : Двери