Устанавливаем межкомнатные входные двери

Устанавливаем межкомнатные входные двериМонтаж межкомнатных дверей требует того, чтобы все нюансы были учтены и осуществляется только по окончании внутренней отделки комнаты.

Рекомендуем выбирать двери от производителя, который уже хорошо зарекомендовал себя в этом сегменте рынка.

После покупки двери не следует сразу приступать к ее монтажу. В помещении дверь должна простоять около недели, чтобы прошла «акклиматизация»и у мастера не возникло проблем с установкой.

Следует тщательным образом подобрать размер двери. Во время покупки двери, знающие специалисты должны помочь грамотно рассчитать ее габариты. У них также следует осведомиться, как адаптировать ее к дверной коробке.

Инструменты и материалы, используемые мастером при установке межкомнатных дверей это — монтажная пена, рулетка, точный уровень, шуруповерт, саморезы, фурнитура, клинья, дозирующий пистолет и торцовочная пила.

Монтаж должен выполняться в строго определенном порядке: вначале идут подготовительные работы, следом идет крепеж дверных петель, врезка дверного замка. Монтаж собственно дверной коробки и установка непосредственно самой двери. Далее следует установка наличников , а также дверных ручек.

Проводя подготовительные работы следует точно измерить непосредственно стоевые коробки и их торцевание, принимая во внимание условия, предъявляемые к зазору собственно между полом и самим дверным полотном — 1 см в жилых комнатах. Достичь высокой точности углов во время торцевания, можно использовав специальную торцовочную пилу.

Довольно сложный процесс монтаж дверных петель. Если произойдет ошибка на данном этапе, то отверстия для петель нужно будет высверливать вновь, что приведет к неизбежной порче самой двери. Специально предназначенные для установки петель ключи, помогут предотвратить возникновение царапин на дверном полотне.

Устанавливая замок, сперва монтируют его внутренний механизм, потом его целиком прикручивают.

Во время установки коробки и дверного полотна нужен исправный уровень, специальная монтажная пена и пистолет для ее подачи. Щели заполняются пеной между стеной и коробкой. Далее крепятся наличники.

На заключительном этапе работ производится установка защелок и ручек , а также креплений под замок. Они прикручиваются при помощи специального ключа.

In : Двери